Расшифровка экг
Расшифруйте пожалуйста экг. По заключению написали, что пограничное экг
Принятый ответ
Добрый вечер!
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Нет блокад, аритмий, признаков органической патологии сердца.
Нет признаков недостатка кислорода сердца (ишемии).
Таким образом по результатам ЭКГ - патологии нет.
Если у Вас остались вопросы - готова на них ответить.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Признаков ишемии нет!
Что касается пограничной ЭКГ, то это просто неверная автоматическая расшифровка. В таких случаях не стоит обращать внимание на такие надписи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый, чсс 67 уд в мин. Эл ось нормальное положение
Экстрасистол, блокад, ишемии нет. Параметры зубцов и комплексов в норме. Экг без отклонений.
На аппаратное заключение не ориентируемся.
Есть какие-то жалобы?
Наталья Владимировна, да, к ночи затруднение дыхание и боли в груди
Постоянно путаю или невралгия или боль в сердце
Чаще боли в покое не связаны с сердечными. Это может быть проявление как раз невралгии на фоне проблем с позвоночником, либо это повышенная тревожность.
Локализация и длительность боли какая?
Проблем с желудком , позвоночником нет?
Наталья Владимировна, в основном только в положении лежа, с учетом мнительности , боль далее я додумаю сама и уже начинается нехватка воздуха
В целом болей нет в течении дня. Желудок лечу всегда, а спина - сколиоз и скорее всего грудиной хондроз, но точный диагноз не ставили
Спасибо за уточнение.
С учетом искривления может быть иррадиация боли. То есть ложитесь, поворачиваетесь в постели, идет изменение , компрессия грудной клетки, позвоночника и появляются боли. Далее ощущение нехватки воздуха. Параллельно повышается тревожность, что еще более усиливает болевой.
Это не сердечные боли. Здесь нужно обследование со стороны позвоночника (лучше мрт ). Хорошо курсы массажа, лежать на аппликаторе Кузнецова, зарядка на растяжение.
Плюс успокоительная терапия.
По экг нет отклонений, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Домуллоджон Абдухафизович, да, вечером лежа появляются боли в груди и затрудненное дыхание. Поэтому и решила сделать кардиограмму
Такие симптомы+ при смене положения тела могут быть( это чаще всего проявления остеохондроза)
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Электрокардиограмма без патологии.