Синекод при ГВ
Здравствуйте, болею 10-й день (насморк,кашель), ребенок 1год 8 месяцев, заболел со мной, кашляет, сопли. При ГВ принимала синекод (в день по 2 раза, по 15 капелек), в аптеке дали, сказали, что можно при ГВ, но сегодня я прочитала в инструкции и в интернете тоже, что синекод категорически запрещен при ГВ, но я принимала ее 3 дня, при этом кормила ребенка, как ни в чем не бывало. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия? Сейчас уже перешла на «стодаль», кашель ужасная, что терпеть невозможно..
Добрый день. Применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано. Пока можно продолжить стодаль по 15 мл с помощью мерного колпачка 3-5 раз в день, промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, можно для рассасывания взять ренгалин по 1–2 таблетки 3 раза в сутки вне приёма пищи. Пить побольше жидкости, соблюдать голосовой режим.