Объясните ктг пожалуйста срочно
Пожалуйста объясните , это же не нормально ктг, мы перехаживаем 41 неделя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли возможность прикрепить вторую часть КТГ с зафиксированными машинно показателями? Пока такая лента может интерпретироваться как сомнительный тип КТГ, требующий как минимум более пристального контроля за малышом, учитывая срок тем более.
Посмотрите пожалуйста полную картину
Загрузил
До соблюдения критериев запись не завершили, к сожалению, но из того, что можно оценить визуально, такое КТГ действительно ближе к сомнительному типу, требующему более усиленного контроля за малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат расценивают как сомнительный, есть повышение сердцебиения плода выше 160, есть децелерации . В таких случаях рекомендуют обращаться в стационар под наблюдение доктора и дообследования .
Принятый ответ
Доброго времени суток!!
Ознакомилась с вопросом и вложенными файлами.
Действительно, КТГ сомнительная, нужно переделать .
Если у вас по первому скринингу , действительно, 41 неделя, то имеет место быть тенденция к перенашиванию, нужен очный осмотр акушера- гинеколога и решение вопроса о родоразрешении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТГ настораживающих признаков нет. Базальная частота сердцебиения плода в нормальных пределах, есть естественные колебания ритма и это показатель того, что малыш получает достаточно кислорода и реагирует активно. Патологических замедлений и выраженных «провалов» не вижу. На 41 неделе КТГ действительно может выглядеть менее «красиво», чем в 38–39 недель, это связано с созреванием нервной системы ребёнка и особенностями движений. Главное, стабильная частота и присутствие вариабельности, а они сохранены. Если шевеления хорошие и самочувствие нормальное, повода для беспокойства нет. Контроль КТГ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
В подобных случаях такой тип КТГ оценивается как сомнительный.
В подобных случаях обычно рекомендуют поехать в родильный дом для дальнейшей госпитализации и решения вопроса о родоразрешении.