Ребенок кушает смесь и не наедается

Нам 8 суток, родились на 36.6 недели, вес 2910 рост 50 см. Молоко перегорело из-за большого количества антибиотиков, поэтому кушаем ПреНан, врач в роддоме сказала разводить 60 мл и две ложки смеси, но ребенок почему-то не наедается, даже если ест все 60, не выдерживает не то что 2,5.3 часа, а бывает такое что поела и ищет еще, из-за этого беспокойная и плохо спит. Стул хороший

27 лет
10 Января ·Просмотров: 86·Алина, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма питания на 2910гр -582мл в сутки, если их разделить на 8 кормлений, то разовая порция будет составлять 72мл. В целом, объем разовый может варьировать +\- 10 мл от формул. Поэтому, допустимо до 80мл предлагать за раз

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно подобные изменения являются вариантом нормы. Дело в том, что у малышей сам по себе поисковый рефлекс и сосательный явно выражены в этом возрасте, режим ещё не установлен, объём желудка очень мал, на вас ребенка можно предложить до 70 мл в среднем. Выраженное беспокойство может быть признаком младенческих колик , а также проявление младенческой дисхезии. Обычно в таких случаях рекомендуется массаж животика перед кормлением, держать столбиком 15-20 минут после кормления, чтобы вышел воздух.

Принятый ответ

Добрый день Алина, обьем желудка малыша ещё слишком мал, поэтому обьем больше пока давать не стоит. Плюс смесь ПреНан содержит бОльшую калорийность в отличие от классических адаптированных смесей.
У малышей выражен поисковый рефлекс, это не всегда говорит о том, что малыш голоден.
Постепенно по мере роста ребёнка обьем питания будет увеличиваться.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию можно нормальное поведение новорожденного на 8-е сутки, особенно у малыша 36+6: интервалы 2,5-3 часа часто еще не держатся, бывают периоды когда просит чаще и после кормления ищет еще не потому что смесь плохая, а потому что маленький объем желудка и есть потребность пососать для успокоения. Разведение 60 мл воды + 2 мерные ложки обычно соответствует стандарту 1 ложка на 30 мл, важно только чтобы это были ровные мерные ложки именно от этой смеси и чтобы сначала была вода, потом порошок, без горки и без разбавления сильнее.

В подобных случаях обычно рекомендуют кормить по требованию, не пытаться обязательно выдерживать 3 часа, и ориентироваться на суточный объем и прибавку массы, для веса около 2,9 кг средняя потребность примерно 450-520 мл в сутки, поэтому 60 мл за раз может быть нормой, но кому-то нужно чаще, а кому-то чуть больше. Если после 60 мл активно ищет соску и не успокаивается, обычно пробуют добавить небольшой объем и смотреть по самочувствию и срыгиваниям, при этом следить за признаками перекорма (частые обильные срыгивания, вздутие, беспокойство сразу после еды)