Бесконтактный термометр
Здравствуйте. Хочу приобрести бесконтактный термометр для малыша. Понимаю, что старые-добрые ртутные или их аналоги - самое лучшее, но всё же: есть ли достойные представители среди бесконтактных термометров? Прошу совета. Просто в роддоме, да и в больницах используют бесконтактные, значит такие измерения имеют право на существование 😅 p.s. конечно я буду перепроверять обычным, чтобы удостовериться. Дома есть электронный и обычный градусники.
Принятый ответ
Доброе утро. Самым достоверным способом является измерение температуры в подмышечной впадине .
для удобства можно использовать бесконтактный, если есть сомнения – проверяем.
Хорошо себя зарекомендовали :
B.Well
Можно покупать в медтехнике вашего города
На маркетплейсах такой
Медицинский термометр Термометр бесконтактный медицинский инфракрасный
https://www.wildberries.ru/catalog/162281550/detail.aspx?size=269693884
Если калибровка слетает - можно заново делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, достойные фирмы, конечно есть, но и в них нужно проверять и правильно калибровать термометр, от этого и зависит результат. Могу порекомендовать Бесконтактный цифровой термометр GP-300, это из личного опыта и тот, что работает давно. Не знаю, можно ли прикрепить ссылку, но если так набрать на маркетплейсах - он есть, хотя сразу предупрежу, отзывы о них о всех неоднозначные, но в любом случае, дело обычно в калибровке
Но вы правы, малышам удобнее измерять температуру именно бесконтактно, для сравнения - в нескольких местах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для приобретения бесконтактного термометра лучше выбирать поставки из официальных медицинских магазинов медицинской техники, у них на каждое оборудование, в том числе на термометры, имеются сертификаты и уже пройдена поверка прибора с указанием даты и печатью.
Бесконтактным термометром измеряют температуру тела в разных участках тела (шея, подмышечные впадины).
Принятый ответ
Здравствуйте
Бесконтактные имеют место быть, удобны для малышей
Но как и электронный - его рекомендуется перепроверять
Покупать возможно на аптека ру, или лично в аптеке
Хорошо себя зарекомендовали фирмы b. well, omron, and, amrus, например -
https://apteka.ru/product/termometr-dt-635-elektronnyj-infrakrasnyj-5e3264e3f5a9ae00014068e1
Ноунеймы на вб, озон лучше не приобретать
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, среди бесконтактных термометров есть хорошие модели, которые дают достаточно точные результаты, особенно если правильно ими пользоваться.
Главное измерять температуру на правильном расстоянии и в спокойном состоянии малыша.
Бесконтактные термометры удобны для быстрого контроля, особенно ночью или когда ребёнок беспокоен. Но для точного измерения лучше перепроверять электронным подмышечным градусником.