Перелом лучевой кости

Добрый день! 24 декабря сломала руку в лучезапястном суставе, перелом закрытый, в типичном месте без смещения. Наложили лангет. 9.01 сделала снимок повторный, заключение: признаков осложнений перелома лучевой кости в типичном месте без смещения не фиксируется, линия перелома четко уже не фиксируется. Сняла лангет, заказала фиксирующий бандаж на липучках на лучезапястный сустав. Скажите, можно ли? Если можно посмотрите снимки и скажите свое мнение, спасибо

28 лет
10 Января ·Просмотров: 288·Надежда

Здравствуйте, да,можно,перелом благоприятный, срастается, уже ничего не сместится. В ортезе надо будет проходить до 21 января.

Василий, подскажите, пожалуйста, а можно нагрузку минимальную на руку или пока совсем нет? Пальцами шевелить? Что-то в руку брать легкое?

Принятый ответ

Пальцами шевелить можно, чтото брать ими тоже можно. Сильную нагрузку не давайте.

Здравствуйте, Надежда! На рентгенограммах лучезапястного сустава имеется перелом дистального метаэпифиза лучевой кости без смещения отломков. Переходить на фиксацию в ортезе можно - типа Manumed wrist support или аналоги.

Добрый день. Скажите, можно ли? ➡️ Ортезы применяются вместо гипса при стабильном переломе

Если можно посмотрите снимки и скажите свое мнение? ➡️ Контрольные снимки рекомендуется выполнять без гипса, если ваш травматолог-ортопед этого не знает, то менять надо врача

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень хорошо сделали репозицию. Не рекомендую пластик - намучаетесь. Все под ним чешется и гниет. Еще 2 недели гипс не снимать - тогда срастется правильно. От отека - держите руку вверх. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Станислав, у меня был лангет, а не гипс. И тот постоянно болтался. Отек сходил, каждый раз лангет не плотно прилегал к руке. А бандаж фиксирующий лучезапястный можно? Там алюминиевые опоры и благодаря липучкам можно фиксировать плотно самостоятельно.

Замотайте лонгет эластичным бинтом и он не будет спадывать. С бандажом не связывайтесь.

Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах перелом лучевой кости в нижней трети без смещения ( по типу трещины).
Замена логеты на ортез возможна
В таких случаях рекомендуют :
-иммобилизация в ортезе до 4 нед с момента травмы ;
-иммобилизация на косыночной повязке ;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани

-Рентгеноконтроль через 4 нед с момента травмы(для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка)

Всего самого наилучшего!