Можно ли забеременеть от мужской смазки?

Здравствуйте. За 2-3 дня до овуляции был ППА без защиты,окончание было не внутрь.(До этого партнёр не мастурбировал несколько дней)После этого я сходила по маленькому и подмылась,партнёр сделал тоже самое. Через несколько часов был второй ППА,но с защитой. Я не принимала ЭК. Могу ли я забеременеть? Какие ранние симптомы беременности?

Нет
17 лет
10 Января ·Просмотров: 114·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь, в данной ситуации риски беременности минимальные, для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. От смазки беременности наступить не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Константиновна, спасибо большое за ответ. Очень переживаю из-за того,что не приникла ЭК

Не переживайте. Без эякуляции беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Константиновна, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Касаемо симптомов: у всех все индивидуально. У кого-то есть тошнота , тяжесть в груди , а у кого-то никаких симптомов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ. Очень переживаю,что не приняла ЭК,что это была моя ошибка

Постарайтесь сейчас не нервничать
Достаточно сдать хгч через 10 дней и исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое,надеюсь,всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
На основе предоставленной информации риск наступления беременности нулевой, так как не было эякуляции во влагалище, кроме того половой акт второй раз был с контрацептивом. От смазки забеременеть невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо большое за ваш ответ! Я очень переживаю,что не приняла ЭК,что это была моя ошибка

Учитывая второй половой акт с защитой, то переживать не стоит

Принятый ответ

Настя, здравствуйте!

Судя по описанию ситуации, рисков беременности быть не должно.
Подозрение на беременность — задержка месячных.
Самая ранняя диагностика беременности — сдать кровь на ХГЧ через 2-3 недели после контакта.
Симптомы типа тошноты, нагрубания молочных желез и другие — не специфичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ваш ответ! Очень переживаю,что не приняла ЭК

Беременности быть не должно.
Но лучше выбрать для себя более надежный метод: регулярный прием КОК, при отсутствии медицинских противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Считается, что в мужской смазке содержится недостаточное количество сперматозоидов (их слишком мало), поэтому от смазки беременность обычно не наступает, для её наступления необходима эякуляция во влагалище.
Тем не менее, как показывает практика - ППА не является высоко эффективным методом контрацепции и более того- не признан вообще вариантом контрацепции во многих странах.
Поэтому если беременность не входит в планы, лучше не рисковать не надежными методами, а подобрать со своим специалистом безопасную и эффективную контрацепцию.
Для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта, результат хгч в крови менее 5 достоверно исключит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ! Надеюсь,всё будет хорошо

Наиболее вероятно, что всё действительно хорошо.
Будьте здоровы 🍀