Выраженный дисбиоз

Добрый день, помогите, пожалуйста, по результатам Фемафлор скрин диагноз выраженный дисбиоз. Беспокоит довольно сильный зуд и бело-желтые выделения без неприятного запаха.

Нет
41 год
10 Января ·Просмотров: 27·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Выявлены условные патогены в представленном анализе

Обычно при наличии жалоб в таком случае назначается: Доксициклин 100мг 2 раза в день в течение 7дней перорально + Гайномакс во влагалище на ночь в течение 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

В результате фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть те микроорганизмы, которые в норме в нем находятся, но в некоторых случаях они могут избыточно размножаться, тем самым вызывая нежелательные симптомы.
При этом все инфекции (ИППП) отрицательны.
Учитывая жалобы на зуд, не типичные выделения, а также с учетом результатов исследования- обычно рекомендуется местное применение препаратов на основе клиндамицина, например свечи Далацин или крем Клиндацин, который согласно инструкции, применяется по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе.
В таком случае может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней