Постоянная отечность лица

Добрый день. Мне 15 лет и уже на протяжении четырех,а то и более месяцев я просыпаюсь с огромными отеками на лице. Порой даже глаза не открываются,иногда чувствую тяжесть в животе или ногах. Возможно это важный пункт:у меня рпп,часто вхожу в рецедив ,в декабре три недели сидела на диете до 800калорий,на выходных объедалась. Раньше спала по 6 часов,пила мало воды. Но уже около месяца назад поменяла свой «режим». Пью достаточно воды,ем достаточно соли,на ночь не ем и не пью вообще. Сплю отлично, часов по 8. Все равно каждое утро начинается одинаково: опухшее лицо,колебание веса,тяжесть в теле. Очень боюсь,ведь у окружающих меня такого нет,даже если чипсов на ночь поедят,на утро все отлично. Совсем не знаю что делать,стоит ли идти к врачу?

нет
15 лет
10 Января ·Просмотров: 10·Полина

Здравствуйте! Обычно при наличии отеков лица после сна рекомендуется исключить патологию почек. Для этого необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. В таких случаях также рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы. При наличии отклонений от нормы по результатам вышеуказанных исследований рекомендуется пройти УЗИ почек. У Вас проблем с почками никогда не было?