- 18 минут назад2 ответа
- 1 час назад33 ответа
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад14 ответов
Чем заменить капли Тобродекс, если после 14 дней применения чёрные полоски за нижним веком так и остались? Ранее врачом был поставлен диагноз синегнойная палочка
Здравствуйте!
Для лечения именно синегнойной палочки обычно применяются антибактериальные препараты с содержанием ципрофлоксацина (если в комбинации с дексаметазоном, то это комбинил), но лучше повторно обратится к офтальмологу для осмотра, так как длительное применение комбинированных капель самостоятельно опасно и требует правильной отмены в будущем.