Киста зуба
Здравствуйте ! Пол года назад заболели зубы, обратилась к врачу , сделала снимок, сказали киста , зуб болит под протезом , мост , пропила антибиотик , все прошло , сейчас история повторилась , под студила ноги , и опять боль , но уже на нёбе появилась шишка , примерно 1,5 см в диаметре , болит , протез снимать жалко , это ведь дорого сейчас , пью опять антибиотики , какой выход в данной ситуации , и есть ли он ?
Здравствуйте. Шишка- это скорее всего формируется свищ (воспаление пытается найти выход). В подобных ситуациях нужно снимать конструкцию, чтоб попробовать перелечить каналы, зависит от ситуации на снимке. Антибиотики тол ко снимают симптомы на время, само воспаление они не уберут, пока источник инфекции есть, то и воспаляться будет повторно.