Кровит на 11 день цикла
Добрый день, 1,5 месяца назад начала принимать Индол от фирмы NL. Гинеколога посещала, также делала УЗИ малого таза и молочных желез. По узи молочных желез умеренная ФКМ. Назначен индол или мастодинон. Выбрала индол, и нарушение цикла. Месячные прошли, и на 11 день закровило. Как быть, стоит ли продолжать пить Индол?, или пропить курс Регулона от нарушения? Или Транексам для устранения выделений? 1,5 года назад уже начинала пить Индол, и было тоже самое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда некоторые препараты могут влиять на менструальный цикл, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, по результату будет определена дальнейшая тактика
Екатерина Александровна, УЗИ делала перед этим циклом , оно от конца ноября, там все нормально
Если нарушение цикла есть сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, Вам просто не подходит этот препарат, поскольку во время его приема могут наблюдаться такие нежелательные реакции
Прежде всего, при наличии кровянистых выделений рекомендуется проведения узи органов малого таза для исключения органической патологии, если же органическая патология исключена, необходимо решить вопрос о целесообразности продолжения приема этого препарата, возможно стоит поменять на Maстодинон
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. А от Мастодинон таких нарушений не бывает, или тоже все индивидуально?
Как правило, не отмечается
Но все индивидуально, верно
Но учитывая, что была в прошлый раз реакция на индинол, очевидно, что не особо подходит
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный препарат вам не подходит
Поэтому принимать его необходимо с осторожностью
В подобных случаях, для уменьшения выделений рекомендуют Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной ( не более 7 дней )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста может стоит пропить Транексам, и заменить Индол на Мастодинон?
Транексам да, индол лучше отметь
Екатерина Алексеевна, Мастодинон можно вместо Индола? И плюс пропить Транексам! Мастодинон хороший препарат?
Мастодинон это растительный препарат
Надо пробовать , так все индивидуально
Транексам модно и нужно
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом выделений, для исключения патологии эндометрия, рекомендую пройти узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации.
Принимаемый препарат, по всей видимости, не подходит, его можно, обсудив с лечащим врачом, заменить на мастодинон, который назначается на 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего нарушение цикла произошло на фоне приема препаратов . Ничего критичного в этом нет.
Обычно в таком случае рекомендуется в качестве до обследования выполнить узи органов малого таза.
Резеда Венеровна, спасибо