Почему обильно мажет коричневым

Добрый день! П.М.- 10 ноября. Узи 6нед.2дня Ж. М. - 3 мм КТР-3мм Сердце достоверно не определяется Лев. Яичник-жел.тело-1.6см заключение : Неразвивающая беременность, Хгч 24.12-5796 мМЕ/мл 27.12-9989мМЕ/мл 9.01- 19579 5.01 начались выделения коричневые скудные, прописали талетк транексам 500*3 раза и дюфастон каждые 4 часа А они потом усилились на 7.01 по 9.01 сейчас 10. 01 умеренные стали, живот не болит не тянет, на узи пойду в понедельник 12.01.26 Объясните пожалуйста хгч тоже показывает что плод не развивается?

Эндометриоз, 1 отрицательная кровь у мужа 2 полодительная
40 лет
10 Января ·Просмотров: 40·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга! По результатам хгч беременность прогрессирует, в таких случаях рекомедуется контроль узи. Сердцебиение эмбриона мы ожидаем до размера ктр 7 мм. Коричневые выделения при беременности характерны обычно для ретрохориальных гематом.
В таких случаях рекомедуется поддержка прогестерона: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, по 1000 мг 3 раза в день, до окончания выделений.
Так же половой и физический покой. Контроль узи.

Дарья Константиновна, очень благодарна вам за ответ! Здоровья вам и вашей семье ❤️ спасибо

Была рада помочь. Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть угрожающее состояние
В подобных случаях сохраняющая терапия назначена , что говорит в пользу возможного положительного исхода
По хгч нельзя сказать, что беременность замирает , она прогрессирует
Но дальнейшую динамику лучше отслеживать по узи

Принятый ответ

Здравствуйте ! Хгч после 10 000 растет хаотично и отслеживать динамику развития беременности стоит только по узи. Малыш уже доложен был вырасти и появится сердцебиение. 12.01 пойдете на узи и все будет понятно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным беременность, к сожалению, действительно выглядит неразвивающейся. На сроке 6 нед. при КТР 3 мм сердцебиение уже должно определяться, а в динамике оно не появилось. Повышение ХГЧ есть, но оно не соответствует нормальному темпу, при развивающейся беременности цифры должны удваиваться каждые 48–72 часа. Такой медленный рост характерен именно для остановки развития эмбриона. Коричневые выделения может быть признак начинающегося естественного прерывания. То, что они усиливались, также вписывается в картину. Скажите, удалось пройти сегодня повторно узи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по представленным результатам обследования ничего критичного нет, согласно приросту хгч беременность развивается благополучно. Появление эмбриона и сердцебиение мы ожидаем чуть позже, пока что рекомендуется только наблюдательная тактика и контроль узи через 5-7 дней.
Благополучной беременности вам’!