Боль в области полового органа

Добрый день, обращаюсь с такой проблемой, месяц назад возникло жжение головки полового органа, предполагаю после незащищенного ПА со своей девушкой произошло это всё в алкогольном состоянии, проблема в том что у девушки были неприятные симптомы в виде жжения при мочеиспускании но этот симптом был всего раза два а так были симптомы жжение при ПА это длилась уже где-то 1 месяц это был не первый наш незащищённый ПА во время данных симптомом последние разы старались быть в защите но под действием алкоголя дали слабину, как позже выясниться у девушки железнодифицитная анемия и врач ей дал заключение бактериальный вагинит, у меня дальше жжение головки полового органа начало стало сильнее и сильнее обратился к врачу сдали анализ на ВИЧ гепатит и взяли соскоб на заболевания венерические заболевания там их около 15 если не ошибаюсь, всё эти анализы показали отрицательный результат,врач поставил диагноз почему то написал впервые в жизни установленное хроническое другие уретриты,дальше врач назначил цифран СТ 500 канефрон бифиформ флюкостат 150 написал регулярная половая жизнь в презервативе, после того как я пропил эти препараты симптомы в принципе исчезли момент ещё такой что с девушкой мы занимались оральным ПА без презерватива во время лечения через небольшой промежуток времени у меня появился симптом так же как и был жжение но не большое и больше волнообразное. До момента взятия соскоба у меня и был только этот симптом дальше было жжение в уретре но оно прекратилось. Дальше я пошёл к врачу где он мне рекомендовал после 2 недель после лечения а оно в принципе так и прошло сдать анализ на бак посев я сдал и опять там ничего нету сейчас я сдал общий анализ мочи трехстаканную пробу жду результата. Меня пугает тот факт что врач написал хроническое заболевание хотя я смотрел что заболевание может идти до 2 месяцов и его можно вылечить. Где-то около 2 месяцев назад у меня был камень в почках который сам и вышел, но первые симптомы появились именно после незащищённого ПА. За все время других симптомом кроме жжения и небольшая боль в уретре не было не выделений ни покраснений ничего. Дорогие доктора прошу вас сильно помочь мне очень не хочу чтобы оно и вправду перешло в хроническое заболевание низкий поклон вам!!!

Нету
23 года
10 Января ·Просмотров: 50·Денис

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд с учётом предоставленной информации речь не идёт о хроническом уретрите.
Нужен результат мазка из уретры микроскопия, 2-х или 3-х стаканный анализ мочи. Не будет лишним сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, относительно недавно сдавал анализы, Креатинин(79), Кальпротектин (19.8) Ферритин (99) отправляю не знаю как прикрепить фото анализов, остальные буду сдавать в ближайшее время подскажите предварительно можно что нибудь сказать?

Скорее всего имеет место быть банальный неспецифический уретрит.

Владимир Александрович, подскажите какие лучше препораты принимать как его вылечить и возможно ли вылечить навсегда так что бы он больше не беспокоил заранее благодарю!!!

Владимир Александрович,видел в открытых источниках информации рекомендовали иммуностимулирующие, противовоспалительные препараты

Насчёт навсегда тут очень спорный момент. Если кто-то вам может это гарантировать то думаю, что это будет шарлатан.
В диагностике неспецифического уретрита помогает мазок из уретры методом микроскопии и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Результат посева позволит индивидуализировать лечение, а микроскопии позволит принять решение о необходимости антибактериальной терапии. Тогда можно получить более-менее гарантированный эффект от терапии.

Владимир Александрович, пришли результаты общего анализа мочи 3 стаканой пробы посмотрите пожалуйста можно по ним что-нибудь сказать?

Достоверных различий в порциях мочи по результатам исследования нет

Владимир Александрович, это о чем может говорить?

что нет воспаления

Владимир Александрович, почему тогда есть болевые ощущения, я надеюсь оно не перешло в хроническое?

Вероятно причина не связана с урологией. Не будет лишним показаться неврологу очно

Принятый ответ

Денис, приветствуем. Скорее всего это неспецифический уретрит или раздражение мочеиспускательного канала. То, что все анализы отрицательные, говорит о том, что инфекции нет, а хронический диагноз в этом контексте часто ставят для учета длительного или повторяющегося раздражения, а не как неизлечимое состояние. Симптомы после орального контакта тоже могут быть проявлением механического или химического раздражения слизистой. На данный момент важно: избегать любых раздражающих факторов, использовать презервативы, поддерживать гигиену, пить воду, наблюдать динамику. Обычно при отсутствии инфекции и при бережном режиме уретра полностью восстанавливается, и «хронический» диагноз не означает, что вы навсегда с этим. Результаты трёхстаканной пробы и общий анализ мочи помогут окончательно исключить скрытую инфекцию.

Керим Хакимович, пришли результаты общего анализа мочи трехстаканной пробы посмотрите пожалуйста можно ли что-нибудь сказать?

Принятый ответ

Добрый вечер. Не нужно обращать внимание на кодировки диагнозов.Это никак не меняет ситуацию.Если ИППП исключены из описания
можно предположить неспецифический уретрит.Такая ситуация
может быть на фоне реакции на флору партнерши,средство гигиены,механическое воздействие.
В подобной ситуации ,при остутствии ИППП рекомендуется
Макмирор(при остутствии противопоказаний и аллергии) согласно инструкции принмиать по 1т 3 р/с 7 дней

Луиза Римихановна, это поможет мне его полностью вылечить, или что-то ещё нужно будет? И смогу ли я его полностью вылечить?

На этот вопрос ответ будет после того как пропьется курс.

Луиза Римихановна, то есть в идеале только этот препарат?

Эти диагнозы нельзя полностью вылечить,в любой момент жизни вновь может о себе дать знать.

Луиза Римихановна, пришли результаты общего анализа мочи трехстаканной пробы посмотрите пожалуйста можно ли что-нибудь сказать?

Данных за активное воспаление нет.Есть солевой осадок,не критично.По этому поводу обычно рекомендуется Канефрон(принимать согласно инструкции)+обильное питье

Луиза Римихановна, если брать результаты анализов и жалобы то какой диагноз можно поставить

Диагнозы онлайн не выставляются,могут быть только предположения,о которых выше уже писала.