Сухая мозоль
Добрый вечер!у ребенка на ступне было воспаление похожее на сухую мозоль,мы его аккуратно вырезали и думали все заживёт,но со временем дырочка не заросла и стала болеть!какой врач может решить эту проблему или может можно дома что-то сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка имеется вирусная подошвенная бородавка, вызванная ВПЧ
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для лечения или детского хирурга. Преимущественно лечится криодеструкцией образования
В домашних условиях полностью вылечить практически не удается
Рекомендуют варукацид по инструкции или каломак ( малоэффективны)
Для домашнего лечения можно использовать азотную кислоту 65% однократно на бородавку ( продается на озон)
Здрпамвуйте, судя по фото это не мозоль, а бородавка. Вам нужно обратиться к врачу дерматологу, если он подтвердит диагноз, то решит вопрос каким образом лучше удалять. Самостоятельное удаление обычно происходит чистотелом, но думаю у ребенка проще, чтоб дерматолог удалил, так как чистотелом это не быстро.
Здравствуйте
В данном случае на фотр отмечается подошвенная бородавка - заразное кожное заболевание.
Удалить можно быстро, но неприятно - прижигание под местной анестезией у детского хирурга или дерматолога.
Можно долго, но безболезненно прижигать аптечными средствами (например, чистотел, веррутол).
Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить вирусную бородавку. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу с целью назначения местного лечения, либо к хирургу с целью лазерной коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото наблюдается подошвенная бородавка ( вызывает вирус папилломы человека)
Обычно рекомендуется консультация дерматолога.
Лечение состоит в удалении образования посредством химического способа ( длительно и болезненно), с помощью лазера ( чаще рекомендуют, быстрое заживление), либо криодеструкции ( удаление жидким азотом, заживает подольше ).