Анализ хгч
Подскажите пожалуйста, ПА был 15.12 Сегодня пришел анализ из гемотеста на хгч 1964 Не много ли значение для такого срока? По таблице пятая неделя По моим подсчетам дотягивает четвертая Надо второй раз сдавать? Очень волнительно так как 28.10 была чистка
Принятый ответ
Добрый день! Абсолютно нормальный результат хгч, не переживайте! Контроль хгч крови через 48 часов для контроля его прироста. Затем контрольное узи полости матки, чтобы оценить состояние и размер плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, больше можно анализ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2000 ед в день
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Прирост ХГЧ — показатель индивидуальный. Иногда бывает больше нормы на фоне многоплодной беременности.
ХГЧ повторить в динамике. УЗИ органов малого таза сделать от недельной задержки.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Представленный результат ХГЧ является нормальным результатом.
В такой ситуации рекомендуется проведение УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Обычно, при уровне ХГЧ 1500-2000, уже можно искать плодное яйцо в полости матки.
Сроки беременности могут отличаться по ХГЧ и УЗИ малого таза, поэтому достоверно срок оценивать по результатам ультразвукового исследования.
Наталья Сергеевна, обязательно ли идти второй раз сдавать хгч? На узи записалась в понедельник
Валерия, нет, ХГЧ не имеет смысла сдавать, так как при ХГЧ 1964 уже по идее должно быть видно плодное яйцо.
ХГЧ необходимо сдавать для подтверждения беременности, а так же отслеживать для исключения внематочной беременности, биохимической, а так же когда идти женщине проводить УЗИ малого таза. , чтобы подтвердить плодное яйцо в полости матки.
При достижении вышеуказанного уровня ХГЧ рекомендуется проведение УЗИ малого таза.
Наталья Сергеевна, просто в ту беременность, хгч рос на 100 едениц каждые два дня, тогда сказали что беременность не состоится, так и вышло...
Валерия, для начала рекомендуется провести УЗИ малого таза, далее уже отталкиваться от результатов. На данный момент уровень ХГЧ достаточный, учитывая половой акт от 15.12
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как хгч более 1000, значит модно выполнить узи ( плодное яйцо будет визуализироваться )
Хгч не может быть большим. В показателях нормы есть диапазон
Так как не для всех сроков , цифра одинокая