Анализ рэа
Я давно курю,влияет ли это на маркер РЭА? Результат 5.4.Может ли это быть подозрением на онкологию?Спасибо
Бронхиальная астма
52 года
11 Января ·Просмотров: 39·Сергей
Здравствуйте!
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Также и погрешности в сдаче анализа (курение накануне) может давать отклонения в результате.
Гораздо информативнее выполнение инструментальной диагностики: УЗИ, рентген, эндоскопия.
Дарина Вячеславовна, спасибо!
Принятый ответ
Удачи Вам!