Тирзета , уронила на пол
Здравствуйте, уронила шприц тирзета на пол , через окошко вижу что не разбился , можно ли его использовать? Шприц автоинжектор который надавливаешь на живот и происходит инъекция , отличие с другим шприцом в том что когда переворачиваешь его вверх вниз и обратно нет пузырька воздуха
Здравствуйте, Виктория!
Ознакомилась с вопросом!!
Понимаю ваше беспокойство
В данном случае считаю что делать инъекцию можно если целостность автоинжектора не нарушена, жидкость не подтекает и нет трещин на отсеке где находится препарат
Татьяна Александровна, здравствуйте) просто я не пойму помутнела жидкость или нет((( если она помутнела то можно?
Прикрепите фото автоинжектора
Татьяна Александровна, я дойду до дома сфоткаю и вышлю вам, но это будет часов в 6 утра, это не поздно ? Или вопрос закроется автоматически
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если автоинжектор не поврежден, инъекцию сделать можно. От падения с самим препаратом ничего плохого случиться не должно. Мутнеет лекарство только если неправильно хранить - замораживать например или держать в жарком месте.
Добрый день.
Если ампула не разбилась-препарат можно использовать
И не важно есть или нет пузырек,при переворачивании автоинжектора.
И наличие пузырька и отсутствие-это вариант абсолютной нормы у этого препарата