Безпокоят анализы

Скажите пожалуйсто , ломит кости боли в спине , уже как месяц,много сдавал разных анализов было все в норме сегодня здавал анализы на суставы , и там как я понял повышины моноциты это сильно опасно

Принятый ответ

здравствуйте! моноциты повышены незначительно, это совсем не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, вух спасибо большое просто залез, сразу в интернет , там и сразу испугался

Не нужно читать интернет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение по моноцитами минимальное,клинически незначимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, спасибо большое просто в интернете за них начитался и очень испугался

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина,спасибо а то уже тут накрутил

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алина, спасибо.а почему их тогда в анализах выделяют звездочкой мол там чтото не так ?

все даже минимальные отклонения выделяют. Некоторые показатели вообще клинически не 0значимы, некоторые имеют дополнительное значение и оцениваются только при наличие других изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходим осмотр невролога или травматолога, мрт или кт поясничного отдела позвоночника для исключения остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте мне и ставят , этот диагназ , просто в интернеты почитал про эти моноцыты испугался

Принятый ответ

Здравствуйте , нет, не опасно, скорее всего в анамнезе вирус Эпштейна Барра

Рекомендую дообследование у ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, а этот вирус не опасный ?

Нет, конечно не опасный, очень многие являются его носителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, спасибо, а почему их тогда в анализах выделяют звездочкой мол там чтото не так ?

Потому что они выделяют все что не соответствует референтный значениям аппарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Моноцитоз говорит о перенесённой вирусной нагрузке. Вы ранее не болели ОРВИ? Возможно и суставные боли, ломота тоже на фоне перенесённой инфекции.
СРБ и РФ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, здравствуйте , да я уже все сдавал в плоть да мрт головы все в порядке просто увидел повышеные моноцыты испугался начитавшийся в интеренете

Поняла Вас.
Не пугайтесь. Это следы вирусной нагрузки. Возможно перенесли в лёгкой форме орви или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах - Ваша иммунная система таким образом отреагировала, но заболевания не развилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо , извини , просто в интернеье водил повышены моноцыты, там просто ужасные болячки пишут

здравствуйте, хорошие результаты анализов крови! изолированное повышение моноцитов не опасно, возможно, переболели вирусной инфекцией, скоро нормализуется показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвира, спасибо вам большое просто ,сильно испугался начитавший интернете этих моноцитов

боли в спине - в области позвоночника или тянет мышцы возле позвоночника? какие суставы болят и какие анализы по поводу суставов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвира, боли в пояснице , бывает ноги крутят руки ,в ребрах покалывание, анализе это все что прикрепил

По поводу болей в суставах проконсультируйтесь очно у ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвира, хорошо спасибо вам

Здравствуйте! Нет, это не опасно, это может быть после перенесённой инфекции раннее. По поводу болей в спине - это могут быть явления остеохондроза. МРТ позвоночника не делали? Какие конкретно суставы ещё болят, помимо позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, здравствуйте , знаете я пошел к неврологу и он мне почемуто сказал делать мрт головы а там оказалось все в порядке, а так у меня болят руки , колит в ребрах, и болит в области копчика , мне ставят диагноз острахондроз, иногда бывает как будто мне что то душит, честно просто я испугался увидив , свои моноцыты эти

В общем анализе у Вас все хорошо, прикрепите остальные, что Вы делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо большое успокоили , просто испугался за эти моноцыты.в интернете начитался, все анализы прикрипил ..

Все в порядке, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо, вам !

Добрый день. Моноциты повышены незначительно. Это не страшно и не опасно. Нет поводов для волнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, спасибо вам большое , просто в интернете вел там повышены моноцыты там сразу , такие ужасные болячки написано просто очень страшно стало,аж запаниковал

Здравствуйте, отклонения по моноцитами незначительные, беспокоиться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, здравствуй ,спасибо большое , а почему их тогда в анализах выделяют звездочкой мол там чтото не так ?

Здравствуйте. Не переживайте, никаких критичных изменений в анализа нет. При болях в суставах нужно сдать кровь на СРБ, РФ, АСЛО.