Опухла верхняя губа
Опухла верхняя губа, опухоль быстро переместилась на нижнюю губу. По всему телу мелкие покалывания и зуд.
Здравствуйте Евгений.
Учитывая указанные симптомы - быстрое и распространение отека с губ на другую губу, а также покалывания и зуд по всему телу - это может быть подозрением на острую аллергическую реакцию (возможно, ангионевротический отек или крапивницу).
В подобных случаях настоятельно рекомендуют сделать вызов скорой помощи.
Сообщают диспетчеру: "Быстро растёт отёк губ, зуд и покалывание по всему телу".
До приезда врача, прекратить есть и пить (кроме воды).
Особенно срочно, если появится: затруднённое дыхание, чувство кома в горле, осиплость голоса, головокружение.
С уважением, врач: Николаев А.Н.
Спасибо🤝. Значит нужно в больницу. Сейчас за день отёк спал. (Уже не первый случай🤦🏻) К какому врачу нужно обращаться?
Обычно в таких случаях обращаются на консультацию к терапевту. Он назначит необходимые обследования, и даст дальнейшие рекомендации.
С уважением, врач: Николаев А.Н.