Покраснения у губок уретры
Появились покраснения у губок уретры. Уролог сделал узи и взял мазки. По мазкам все хорошо, сказал. По губкам уретоы сказал ничего критичного не видит.
Принятый ответ
Доброе утро.Ознакомилась с результатами обследования.данных за активное воспаление и патогенную флору не выявлено.
Антибактериальная терапия ,исходя из результатов не показана.
На фото также я не увидела какие-либо изменения.
В итоге,что на сегодняшний день беспокоит?
Луиза Римихановна, покраснен у губок уретры, жжение в области губок и головке
Антибиотики уже пропивали?
Ногу не тянет? Болей в пояснице нет? С чего все началось?
Луиза Римихановна, пропил таваник, сейчас Солютаб. Ногу не тянет. Боли в пояснице и в паху бывают
Учитывая ,что пропито уже несколько антибиотиков,да и визуально не вижу никаких проблбем,не исключаю ,что проблема вообще неврологического характера.
В такой ситуации роекомендована консультация невролога .
Дополнительно рекомендуется сдать микроскопию секрета простаты,исключить таким образом активное воспаление в простате.
Симптоматически рекомендуется в подобной ситуации(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Метилурациловая мазь наносить на губки уретры 2 р/с 10 дней
Луиза Римихановна, такое ощущение что чувствительность увеличилась головки, чувствую когда тереться от одежду. Может быть это от частой мастурбациии?
Да,механический фактор может быть причиною раздражения.
Луиза Римихановна, спасибо большое. Еще вопрос если можно. Может от натертости раздражать мочевой канал, головку и дальше. И можно ли обрабатывать бепантемом плюс и хлоргексилином
Бепантен равносилен Метилурациловой мази.Попробуйте ограничить механическое воздействие и понаблюдайте.
Луиза Римихановна, еще забыл спросить. Можно ли при хроническом простатите заниматься в спортзале
Если речь ни об остром простатите,не вижу перпятствий.
Луиза Римихановна, подскажите через сколько дней после курса антибиотиков можно сдавать на анализ сок простаты и эвакулят
Через три недели,не ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи имеется описание отека простатической части уретры, так ли это сказать сложно. Так как при абактериальном исследования такие изменения визуализируются достаточно несеткими.
Лечение назначено такое какой назначается в большинстве случаев при обострении хронического простатита.
Но анализ на микроскопию взят с уретры.
Так же требуется уточнить взят анализ до или после приёма препаратов, и было ли в тот момент покраснение уретры?
В данном случае микроскопию и посев на микрофлору нужно брать из сока предстательной железы.
Сейчас по фото на головке видны не выраженные участки гиперемии, но болобные изменений могут быть при контактом раздражении, а не только при воспалении.
Иван Сергеевич, добрый день. Покраснения и анализы до применения антибиотиков. Как убрать покраснения и жжение в области губок уретры?
Иван Сергеевич, такое ощущение что чувствительность увеличилась головки, чувствую когда тереться от одежду. Может быть это от частой мастурбациии?
Иван Сергеевич, Еще вопрос если можно. Может от натертости раздражать мочевой канал, головку и дальше. И можно ли обрабатывать бепантемом плюс и хроргексилином
Может быть и проявлениями контактной травматизации или раздражения, с учётом того что анализы соскоба в норме, но так же возможно начало воспаления.
Можно будет попробовать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, после этого мазь бетаметазон (акридерм, белодерм) наносить на головку полового члена и крайнюю плоть тонким слоем, достаточно будет 1 раз в день 7 дней лучше на ночь в случае контактного раздражения.
Но если ситуация сохраняется или появился зуд или выделения, так же если непостоянный половой партнёр или данные симптомы присутствуют у полового партнёра, то нужно будет сделать посев со слизистой головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
А если будут и симптомы, связанные с мочеиспусканием, то нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Перед забором анализов нужно будет в течении суток не обрабатывать расстворами антисептиков и не наносить мазь, так же 2 часа не мочиться.
Иван Сергеевич, спасибо. Подскажите а Бепантен плюс подойдёт?
При обычной травматизации подойдёт так как способствует заживлению.
При наличии воспаления лучше гормональные мази.
Иван Сергеевич, из вашего опыта, долго это проходит и стоит ли показать дерматологу
По разному.
Проходит при лечении всегда.
А вот будет ли снова в той или иной степени проявляться, то по разному. Важно причину найти, но это получается не всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения наружного отверстия уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний, обработку бепантен крем и хлоргексидином, местно), тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, спасибо. Чем может быть вызвано такое состояние?
Чаще всего это неспецифическое раздражение или воспаление, не связанное с серьезными инфекциями.