Расшифровать кардиограмму

Здравствуйте. Мужчина 54 года. Помогите расшифровать кардиограмму.

ХОБЛ
54 года
11 Января ·Просмотров: 50·Анастасия, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте ,Анастасия ,по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! На кардиограмме синусовый ритм , имеются косвенные признаки гипертрофии левого желудочка. А также диффузные изменения миокарда . Какой уровень гемоглобина, Ферритина?Холестерина? ЛПНП ? Делали ли узи сердца ? Что за ингалятор использует на фоне хобл?

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Признаки гипертрофии левого желудочка оцениваются в подобных случаях по УЗИ сердца.
На данный момент жалобы есть?
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жалуется на жжение за грудиной

Принятый ответ

Данные изменения возможны на фоне нарушения реполяризации в миокарде в подобных случаях советуем вызвать скорую помощь для исключения острой патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии. Есть диффузные нарушения реполяризации. Это не диагноз и не говорит о болезни. Они возможны при многих отклонениях и заболеваниях а не только проблемах с сердцем - ориентируемся на пациента и его состояние и болезни . Есть жалобы по самочувствию? Контролирует давление?
В случае их выявления при отсутствии явных причин рекомендовано проведение эхокардиографии ( узи сердца) анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, гормоны- ттг, т4 свободный, калий.