Пикторид не помог последний раз
Доктор, добрый день! Год назад у меня началось покраснение глаз, подушечка отёчная, на глазном яблоке внизу кровавая сетка. Загрузил фотографию. Я пошел к офтальмологу. Меня смотрели на всех аппаратах. Глазное дно отличное, внутричерепное давление отличное, ещё что то отличное. Доктор сказал, что это осложнение возомоторного ренита ( у меня хронический насморк ) Назначила Пикторид 10 дней. Всё прошло. За год я использовал Пикторид 3 раза. И 3-ий раз мне совсем не помогло. Доктор, мне можно чем то помочь? Спасибо.
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
Остром воспалении
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
Санация пазух у лор врача приветствуется
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна,
Спасибо доктор! Всё выполню.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита, может присоединиться второй глаз
Уточните пожалуйста сколько дней беспокоит глаз? Сколько дней капаете пикторид?
Вера Анатольевна,
Доктор, началось всё 10 дней назад. На втором глазу тоже самое. Пикторид прокапал 10 дней. Первые 5 дней улучшение, потом результата ноль.
Поняла вас
Учитывая давность начала заболевания, назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск- тоже любые из них по 1 кап 4-6 раз в день (через 5-7 мин после первых капель) и до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Вера Анатольевна,
Спасибо доктор! Всё выполню.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально,клиническая картина больше соответствует воспалению слизистой.
Уточните пожалуйста, есть ли выделения из глаз, какого они характера, обильные? В глазах есть зуд, жжение , чувство инородного тела и т.д?
Аллергия есть на что-то?
Алена Олеговна,
Лёгкое, еле заметное жжение. Аллергии никогда не было. Вылеляется к ночи гнойного цвета содержимое.
Поняла Вас.
В таком случае антисептик слабоват для данного вида воспаления, рекомендуют поменять тактику, кроме этого возможно обострение синдрома сухого глаза.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 -15 мин капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день , особенно во время жжения и сухости, до 1 месяца.
Алена Олеговна,
Спасибо доктор, всё выполню.
Принятый ответ
Если будут ещё вопросы, пишите)
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях часто назначаются комбинированные глазные капли тобрадекс или комбинил или комвео по 1 кап 4 р в день 7 дней, через 10 мин увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р в день до 1 мес. Очный осмотр в динамике у врача офтальмолог. Будьте здоровы!