Почему маме плохо
Добрый день! Прошу совета. У мамы 48 лет похоже психическое расстройство. Год назад умер гражданский муж и в борьбе за наследство она лишилась рассудка, продала квартиру и все что было. На этом фоне появились болезни, 50% придуманные, колит чрезмерное количество уколов, капельниц, которые не назначал врач. С медицинской стороны утверждают что все нормально, но она не верит, лежала уже в 10+ отделениях и инфекция и терапия. Сейчас дошло до того, что поступают угрозы ее маме, моей бабушке, мне, шантаж, что если мы не дадим ей деньги она лишит нас работы и моего мужа, начала говорить что приходит и стоит у моего дома, ночные звонки с истерическим голосом. Пожалуйста, скажите что делать? Ситуация ухудшается
Здравствуйте, Мария. Примите,и пожалуйста, сочувствием ситуация не простая, но не безвыходная.
Вашей маме нужна помощь врача психиатра.
Для начала можно попробовать ее уговорить пойти на прием лаской или хитростью, сепшмит, что там ей помогут найти причину ее недомогания, полечат.
Если в добровольном порядке она не захочет обращаться к врачу, то нужно вызвать психиатрическую скорую помощь, например, когда мама приходит и стоит у вашего дома, или ещё как-то неадекватно себя ведет.
Ей помогут, но нужно обследоваться в стационаре и принимать лекарства.
Здравствуйте.Вашему родственнику нужна консультация психиатра для точной установки диагноза и назначения лечения. То, что вы описываете это классические признаки психического расстройства, вероятно, спровоцированного тяжелой психологической травмой (утрата, наследственный конфликт).