Поредение волос

Здравствуйте, несколько лет назад было сильное выпадение волос. Выпало половина всех волос примерно. Это остановилось и сейчас выпадения нет. Хотелось бы восстановить густоту. Есть ли шанс спустя несколько лет это сделать?

Нет
42 года
11 Января ·Просмотров: 23·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день. Рост волос можно восстановить во всех случаях , кроме некоторых заболеваний , которые характеризуются образованием рубцов на волосистой части головы.
Главное , с чего надо начать - это консультация трихолога с трихоскопией, где будет установлена форма выпадения волос и подобрано лечение .
Так же необходимо исключить дефициты в организме , до консультации трихолога можно подготовить результаты общего анализа крови , общего белка , витамина д3, ферритина , цинка , меди. Дальнейшая диагностика по результатам очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов волос , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Спасибо, я выложила фото

У вас есть какие анализы?

Свежие ?

Марина Викторовна, я периодически проверяюсь. Анализы всегда в норме, ферритин 40, белок 70. Витамин Д пью постоянно

сейчас нет выпадения. Мне интересно, могу ли я разбудить фолликулы? раньше у меня были очень густые волосы

порекомендуйте, пожалуйста, средства для активации старых луковиц? может из них остались еще живые. прошло, правда, уже лет 5

Анастасия, ферритин должен дать около 100, белок не меньше 76, поэтому и прошу анализы, тк есть что корректировать .
Для стимуляции можно попробовать применение мезо терапии курсом( это уже готовые коктейли) либо плазму терапию курсом , внутрь пантовигар -3 месяца минимум по инструкции .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Густота волос полностью восстановиться полностью не сможет
С возрастом на фоне гормональных изменений происходит истончение волос
Оно не поддается восстановлению
Рубцовые изменения на коже головы не позволят восстановиться
В подоьной ситуации рекомендуют:
Выполните анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: Пантовигар шампунь и лосьон
Массаж шейно - воротниковой зоны головы
Мезотерапия курсом
Плазмотерапии курсом
Led терапия курсом
Нили терапия( низкоинтенсивный лазер) курсом
Все это поможет поддержать