Передозировка сумамед
Добрый день. Назначили сумамед ребенку 5 мес. Дозировка 100. Давать 4,5мл в день. В аптеке был только 200. Но в суматохе я дала 4,5 мл в дозировке 200. Что делать? Какие последствия?
Принятый ответ
Добрый день . Такая доза допустима при некоторых патологиях , поэтому передозировки от одного приема быть не должно
Завтра принимайте по весу , то есть по 2,25 мл . А лучше уточните вес для перерасчета
Так же важен прием пробиотик а ( например баксет Бейби)
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Обычно дозировка сумамеда 10 мг на кг веса ребёнка
При превышении дозировки возможны побочные явления со стороны жкт - тошнота/жидкий стул частый, боль в животе, вялость
9 кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза может быть увеличена при определенных патологиях, поэтому разовая передозировка обычно не приносит вреда и выраженного нарушения самочувствия. Сейчас необходимо следить за красными флагами - диарея, рвота, боли в животе. Допустимо однократно дать ребенку сорбент ( полисорб).
Завтра продолжите принимать в правильной дозировке. Не торопитесь.
Здравствуйте,расчет сумамеда 10 мг на кг веса,сколько ребенок кг?
Страшного ни чего ,не произошло,завтра рекомендуется 2.25мл дать
Через час после антибиотика,рекомендуется пребиотик,например аципол,линекс или бак-сет.
9 кг вес.
Принятый ответ
По 2.25 все правильно в расчете если 200/5 мл дозировка
Мне врач сказал, в дозировке 100, дать 4,5мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
От однократного приема в целом ничего строгого не будет!
Возможно разжижение стула , рвота, тошнота , боль в животе.
С завтрашнего дня , начните прием в верной дозировке .