Передозировка сумамед

Добрый день. Назначили сумамед ребенку 5 мес. Дозировка 100. Давать 4,5мл в день. В аптеке был только 200. Но в суматохе я дала 4,5 мл в дозировке 200. Что делать? Какие последствия?

Нет
32 года
11 Января ·Просмотров: 164·Надя, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день . Такая доза допустима при некоторых патологиях , поэтому передозировки от одного приема быть не должно
Завтра принимайте по весу , то есть по 2,25 мл . А лучше уточните вес для перерасчета
Так же важен прием пробиотик а ( например баксет Бейби)

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой вес ребёнка?
Обычно дозировка сумамеда 10 мг на кг веса ребёнка

При превышении дозировки возможны побочные явления со стороны жкт - тошнота/жидкий стул частый, боль в животе, вялость

9 кг

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза может быть увеличена при определенных патологиях, поэтому разовая передозировка обычно не приносит вреда и выраженного нарушения самочувствия. Сейчас необходимо следить за красными флагами - диарея, рвота, боли в животе. Допустимо однократно дать ребенку сорбент ( полисорб).

Завтра продолжите принимать в правильной дозировке. Не торопитесь.

Здравствуйте,расчет сумамеда 10 мг на кг веса,сколько ребенок кг?

Страшного ни чего ,не произошло,завтра рекомендуется 2.25мл дать

Через час после антибиотика,рекомендуется пребиотик,например аципол,линекс или бак-сет.

9 кг вес.

Принятый ответ

По 2.25 все правильно в расчете если 200/5 мл дозировка

Мне врач сказал, в дозировке 100, дать 4,5мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

От однократного приема в целом ничего строгого не будет!

Возможно разжижение стула , рвота, тошнота , боль в животе.

С завтрашнего дня , начните прием в верной дозировке .