Акне , воспаленная кожа лица

Скажите пожалуйста как лечить акне у подростка 12 лет. Красная воспалённая кожа, прищи

Ребенок аллергенный
12 лет
11 Января ·Просмотров: 29·Галина, Дербент

Принятый ответ

Здравствутйте

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение акне ,
папуло-пустулезная форма.Хронического воспалительного заболевания сальных желез, к которому есть генетическая предрасположенность.

Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик, я бы назначил здесь таблетки юнидокс солютаб 100 мг - 6 недель, однако для них нужен бумажный рецепт от врача -дерматолога или участкового терапевта.

Также:

1.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно

2 Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.

3. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.

4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день или Перфэктоин.

5.Исключить сладкое и легкоусваемые углеводы.

Будут вопросы пишите.

С уважением!

Максим Леонидович, скажите пожалуйста может ли от метилурациловой мази 10% стать ожог на таком лице?

Нет не думаю.

Максим Леонидович, Скажите пожалуйста по какой схеме вводить ретиноиды девочке 13 лет?
В начале было мелкое высыпание на лице , перешло на шею на лоб, похоже на алергию артопического дерматита.

не надо ребенку 13 лет системные ретиноиды.

Попробуйте другое лечение.СР много побочных эффектаов.

Максим Леонидович, спасибо большое

Максим Леонидович, посмотрите пожалуйста 2 приложеное фото

Лечение прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить подростковые акне.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста может ли от метилурациловой мази 10% стать ожог на таком лице?

Модет быть индивидуальная реакция у каждого человека на тот или иной препарат
Если получили такое
Значит - может

Виктория Николаевна, Скажите пожалуйста по какой схеме вводить ретиноиды девочке 13 лет?

Вопрос назначения ретиноидов надо решать первично с лечащим врачом очно
Определять показания
Проводить дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки, точечно на воспалённые элементы. Также необходимо смотреть, чтобы не было ожога

Дарья Николаевна, Скажите пожалуйста по какой схеме вводить ретиноиды девочке 13 лет?

Детям всегда начинаем с наружной терапии, как выше указала

Дарья Николаевна, фото приложила , посмотрите пожалуйста. Почему так обсыпало шею?

Похоже на аллергическую реакцию. Необходимо проанализировать на что может быть такая реакция и исключить

Дарья Николаевна, может сдать какой то анализ? Какому врачу нам обратиться?

Специфических анализов к сожалению не существует
Лечением занимается дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио, Эффаклар крем- гель H iso-biome , Липикар синдет, Биодерма Себиум увлажняющий очищающий бальзам)

- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, при сильной сухости - Перфэктоин, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9 или крем с церамидами, Биодерма - Крем себиум гидра)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел или Дифферин крем 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

- Защита от солнца (закрывать открытые участки кожи,крем с SPF, зонты, кепки), фотозащитный крем: при УФ индексе 2-3 и более, за 20 мин до выхода на улицу, обновлять каждые 2-3 часа, после контакта с водой, SPF50 +

Дарья Евгеньевна, Скажите пожалуйста по какой схеме вводить ретиноиды девочке 13 лет?
В начале было мелкое высыпание на лице , перешло на шею на лоб, похоже на алергию артопического дерматита. фото приложила

Здравствуйте !

Я чуть выше указала схему

Принятый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь, лицо необходимо очистить. До этого можно применять пенку Циновит, либо гель Биодерма Себиум, утром и вечером. После очищения, можно протереть лицо тоником Циновит.
Потом подождать около минуты, лицо должно высохнуть. После тоника, УТРОМ - гель Базирон АС 2.5% - на высыпания, можно нанести одним сплошным, тонким пятном. Подождать 15 минут и сверху увлажнить все лицо увлажняющим кремом, например, крем Атопик, либо крем Биодерма Себиум Сенситив.
А ВЕЧЕРОМ на прыщи нанести гель Дифферин, тоже тонким слоем, подождать 10-15 минут и тоже увлажнить лицо кремом, поверх лечебного геля тоже.

Так лечить около 2-3 месяцев регулярно. Потом уже смотреть по результату. Возможно потребуется коррекция лечения.

Гузель Ралифовна, Скажите пожалуйста по какой схеме вводить ретиноиды девочке 13 лет?

Попробуйте через день наносить

На раздражение - крем Пантенол - 3-4 раза в течение дня, до восстановления.