Бугорки на локте
Уже более года заметил бугорки на локте. Никак не проявляют себя, не болят, не чешутся. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная симптоматика может быть при фолликулярном кератозе.
Как правило, да, он себя никак не проявляет.
Обычно рекомендуют средства с кератолитиками, например, уродерм или урокрем
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита, вероятно всего периодически данную область натирайте. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней