Бугорки на локте

Уже более года заметил бугорки на локте. Никак не проявляют себя, не болят, не чешутся. Что это может быть?

39 лет
11 Января ·Просмотров: 28·safrikus@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанная симптоматика может быть при фолликулярном кератозе.

Как правило, да, он себя никак не проявляет.

Обычно рекомендуют средства с кератолитиками, например, уродерм или урокрем

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита, вероятно всего периодически данную область натирайте. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней