Вздутие вен на члене

Вздулись вены на члене, стали более выражены чем были ранее, имеют синеватый цвет, выпирают с левой и правой сторны, болевых ощущений нет, покраснений нет. Мастурбация присутствует раз в два дня. Что это такое? Как это лечить?

Нет
21 год
11 Января ·Просмотров: 69·Владимир

Добрый вечер. Из описания можно предположить варикоз вен полового члена.
Такая ситуация может быть на фоне чрезмерной и затяжной мастурбации.
В подобной ситуации рекомендуется половой покой в теченеи 10 дней ,с последующим урежением частоты рукоблудия.
Медикамендозно обычно рекомендуем(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Детралекс 1000 мг по 1 каспуле 1 месяц
-Траксевазин 2 р/с наносить на проблемную зону 10 дней
Из обследования рекомендуется:
-ОАК
-коагулограмма
-УЗДГ сосудов полового члена
По возможности приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Луиза Римихановна, добавил фото

На фото каких-либо выраженных изменений нет,в целом оьычный венозный рисунок,но тем не менее ,если кажется,что ранее было иначе,рекомендации актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Тоесть ничего страшного в целом нету и каких либо осложнений быть не должно?

Все верно,если нет физических жалоб,повода для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить варикоз подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку, а она есть
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц или детралекс 1000 мг /Флебодиа 600 мг
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб, их у вас нет
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку