Слышу пульс плода
Добрый день. максимально сложный вопрос: я (только на правом боку!) слышу в ухе сердцебиение ребёнка, 140 ударов где-то, произошло это неделю назад, я перепугалась ночью так, что хотела скорую вызывать, думала, что это мой пульс. Сказала на узи врачу, она говорит, не знает, как так, что чудеса - запатентуйте 😂 В интернете ничего такого нет вообще.. я всю голову себе сломала, как такое возможно и не патология ли это.. У меня экстрасистоллия и я на левом боку слышу свой пульс и перебои. А вот сейчас идёт 13 неделя беременности и только на правом боку стала слышать пульс ребёнка. Причем пульс верный, я насчитала 140, по узи 150 было.
Принятый ответ
Здравствуйте, услышать сердцебиение плода на столь раннем сроке очень маловероятно, плюс чсс плода должнаьыть немного выше чем 140, хотя и й40 может быть на этом сроке. Скорее всего Вы ощущаете биение собственного сердца, а точнее сосудов, а раз Вы сами говорите что имеются экстрасистолы, то в совокупности с Вашими сокращенияи сердца может получится около 140. Какой способ проверить сердцебиение это плода или Ваше, надо выполнить узи плода в положении Вашем на правом боку и попросить прибавить звук на сердцебиение, прислушаться совпадают ли они с вашими ощущениями.
Екатерина Александровна, мой пульс 60-70 уборов, с перебоями. Я его итак слышу. Плюс на правом боку я слышу другой пульс, помимо своего 140’раз. Я не успеваю так быстро считать, поэтому и говорю, что есть погрешность. По узи пульс плода 150. Поэтому и вопрос, как и почему я могу ощущать пульс плода.
К сожалению, на таком сроке невозможно ощущать пульс малыша. Есть приборы для домашнего измерения чсс плода, что бы разобраться в этом вопросе. Вы что то слышите, но вот что, чётких ответов мы врачи не сможем Вам дать. Тут со временем все встанет на свои места и думаю Вы сами нам сможете рассказать что же это.
Екатерина Александровна, допплер показывает тот же пульс, что я и считаю в правом ухе.
Хорошо))) Науке пока таких данных не известно))
Вам главное здоровья и хорошего самочувствия))
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком раннем сроке сердцебиение плода услышать невозможно !вероятно вы ощущаете собственное сердцебиение , возможно проскакивает аритмия . В таких случаях вам лучше сделать холтер. И на узи плода попросите посчитать сердцебиение
Анастасия Сергеевна, мой пульс 60-70 ударов, с перебоями. Я его итак слышу. Плюс на правом боку я слышу другой пульс, помимо своего 140’раз. Я не успеваю так быстро считать, поэтому и говорю, что есть погрешность. По узи пульс плода 150, я же написала об этом что по узи сказали. Поэтому и вопрос, как и почему я могу ощущать пульс плода.
Физически это невозможно , мы можете ощущать пульсацию сосудов шеи , возможно пульсацию брюшной аорты ,но плода невозможно . Если у вас айфон с 18 -20 недели можно слушать через режим и беспроводные наушники сердцебиение плода , но на таком сроке это невозможно
Анастасия Сергеевна, допплер показывает тот же пульс, что я и считаю в правом ухе.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Есть специальные устройства для домашнего измерения пульса малыша - фетальный доплер. По этому аппарату можно дифференцировать пульс ребенка и собственную частоту сердечных сокращений.
Все же на таком сроке невозможно ощущать сердцебиение плода.
Елена Вячеславовна, допплер показывает тот же пульс, что я и считаю в правом ухе.
Ваш пульс правильно рассчитывается пальпацией запястья https://yandex.ru/images/touch/search?text=подсчет+пульса+на&img_url=https%3A%2F%2Fstudme.org%2Fhtm%2Fimg%2F14%2F5484%2F35.png&rpt=simage
При положении на боку Вы можете ощущать мелкие вибрации стенок сонных артерий, по ощущениям они имитируют учащенный пульс
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, понимаю вашу обеспокоенность,но на таком малом сроке невозможно ощущать сердцебиение плода,но если вы считаете все же , что это именно оно, можно попросить при обследовании узи на правом боку послушать сокращения сердца ребёнка и определить совпадают ли они с вашими ощущениями