Опух половой член, будто чири вылезло внутри

Здравствуйте, что это может быть? Промываем фурацилином и делаем ванночку из ромашки. Дотронуться больно говорит. Мальчик 6 лет. Гигиена соблюдается.

Нет
6 лет
11 Января ·Просмотров: 55·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вашего ребенка острый баланопостит, о котором Вы можете прочитать в интернете. В вашем случае необходим очный осмотр детским хирургом или урологом, так как самостоятельно Вы не справитесь с ситуацией, потому что нужно очищение и промывание полости между крайней плотью и головкой. А пока можете продолжать ванночки с ромашкой и слабым раствором марганцовки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По виду ситуация требует незамедлительно действий.
Наиболее вероятно скопление смегмы с развитием воспаления в препуциальном мешке (между головкой и краней плотью)
Промывать нужно или раскрыв головку или со шприца 3-5 мл без иглы введя его можду головкой и крайней плотью и подавлением вымывать скопления изнутри. Для этого подойдёт хлоргекседин 0,05 % водный.
Можно вместе с тем делать ванночки с
отварами ромашки и календулы. До 5-6 раз в первые сутки, потом 2-3 раза в день до снятия воспаления.
Промывать снаружи недостаточно.
При повышении температуры тела, выраженной боли и невозможности промыть, то стоит обратиться очно к детскому урологу или хирургию.
Оценить ситуацию без осмотра сложно, но в большинстве случаев требуется приём антибиотиков, по возрасту можно амоксициллин или фурагин, дозировку стоит рассчитать по массе тела.
Так же могут потребоваться противовоспалительные препараты, такие как нурофен детский.

Иван Сергеевич, это не может быть фурункул ? Ночью был прыщик, а уже к вечеру след дня такой большое воспаление

Уверен, что нет.
Воспаление внутри.
Срочно нужно вымывать.

Иван Сергеевич, при вымывании не пойдет ли вверх в уретру и мочевой ? Сегодня ситуация еще ухудшилась, пол член стал краснее, и больше. Что если из-за промывания. Может снять отечность антигистаминным гелем и отофаг начать использовать? Там 72 бактериофага, понимаю что он для лор, но какая разница если и там сейчас нарушена Флора. Мирамистином местный уролог посоветовал, но оно же смоет всю флору. Фурацилине посидим. Может еще внутрь что-то надо? Например тот же самый фурацилин, и антигистаминные пить?

Может стоит показаться очно.
Не получается у Вас промыть.
Головка открывается?

В уретру не занесёте.
Промывается не уретра, а головка.

Увидел раскрытую головку на фото.
Раскрывайте в воде в виде ванночек с отварами ромашки и календулы.
В таких случаях необходимо присоединять антибиотик.
Антигистаминные могут улучшить, но это не аллергия, а ухудшение дренирования и развитие инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото баланопостит, это не чири, а скопление смегмы (смазки) между крайней плотью и головкой полового члена. Обычно хорошо лечится в домашних условиях, не переживайте, у вас не запущенный случай.
Давайте Нурофен/ибупрофен 2-3 раза в день после еды, что бы снять воспаление и боль.
Фенистил/Зиртек/Зодак, что бы снять отечность и не допустить увеличение отека.
И делайте теплые ванночки с отваром ромашки или шалфея, нужно развести темный раствор по инструкции и попой посадить в тазик, ванночки делаем по 7-10 и более минут 4-5 раз в день, можно чаще, но не реже пока не пойдет на спад.
Самое главное насильно не открывайте головку полового члена, так как можно травмировать (сейчас крайняя плоть особо ранима).

Артур Магсумович, это не может быть фурункул, буквально ночью ходил писить был маленький прыщ и за сутки до таких размеров дошел

Нет, это не фурункул, это типичная ситуация для баланопостита.

Артур Магсумович, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Раскрыли сегодня а там такое.

На фото ранение слизистой полового члена в связи с насильственным открытием крайней плоти. Я же вам писал, что открывать головку нельзя.

Сейчас синехии детям никто не разделяет, головку насильно не открывают, это запрещено клиническими рекомендациями. Взрослые урологи этого не знаю, по этому рекомендуют открывать и разделять.. а по сути кроме травмы и риска рубцового фимоза это ничего положительного не несёт.

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка по всему видимому фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подобной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 дней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.

Луиза Римихановна, это не может быть фурункул? Потому что вчера ночью был прыщичек а утром пол чл распух

Наружнего воспалительного элеманта на фото не видно,маловероятно

Луиза Римихановна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста, сегодня когда раскрыли увидели такое!

Присутствуют синехии крайней плоти.Синехии -один из факторов баланопостита-воспаление голвоки и крайней плоти.Рекормендации прежние.Планово показаться специалисту,решить вопрос с разделением синехий вне обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, очный осмотр детского уролога.