Консультация маммолога /

Опух и Болит сосок — вопрос №400508

Здравствуйте!доктор болит сосок на левой груди.Сама грудь мягкая,а на соске уплотнение,кожа горячая,покраснения нет,вернее есть не на соске а на груди есть красная узкая зиггзагообразная тонкая полоска.Выделений нет.травмы вроде бы не было.Грудь у меня большая,возможно во сне могла придавить.Но я инвалид 1 группы Шесть лет назад (мне было 40),я родила вторую дочь.Вес у ребенка 5,1кг.Сама разродится не смогла,было кесарево Удалили матку и пришили мочевой к влагалищу,случайно.Через полгода была ещё одна полосная операция,разъединили влагалище с мочевым и зашили образовавшиеся свищи.Ребенка я кормила грудью.года,1,5было все хорошо,я вышла на работу с декретного отпуска,и внезапно отказали ноги.Когда лежала в больнице,оторвался тромб,мне делали тэла.У меня,ожирение,диабет 2 типа,гипертензия.Пью лортензу,аудитор,бисопролол,ксарелто и Метформин.Недавно неделю пришлось быть без ксарелто,его не было в аптеках.Читала,что из за изменения вязкости крови тоже могут быть проблемы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете приложить ещё фото обеих молочных желез сразу?
Померяйте температуру под одной и под другой подмышкой
Принятый ответ
Клиент
Светлана, под правой 37,под левой(где болит) 36,8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас грудь большая, поэтому вы можете не прощупать образование какого-то мелкого, поэтому Вам необходимо сегодня-завтра обратиться за медицинской помощью - сделать УЗИ молочных желез
Клиент
Светлана, у меня проблемы с перемещением.Я не хожу.Скажите сколько у меня есть времени?Может не все так критично и через пару дней пройдет?могу попробовать вызвать доктора,но придет терапевт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, прикладывайте мазь Левомеколь на ватный диск к этому покраснению 3-4 раза в день, если у вас в поликлинике есть гинеколог, Вы можете вызвать гинеколога на дом, чтобы смогли вам хотя бы пропальпировать грудь. Если в течение 5-7 дней не станет улучшения тогда необходимо на УЗИ
Клиент
Светлана, большое вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам выздоровления!)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно срочно сделать узи молочных желёз. Скажите, а есть жжение по ходу полос?
Скорее всего имеет место флебит - воспаление по ходу вен. Но узи надо сделать обязательно, чтобы исключить вероятность тромбоза
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В настоящее время, чтобы облегчить симптомы, возможно применение мази арника. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу, гинекологу или онкологу с целью осмотра вас и направления вас на дообследование - маммографию и УЗИ молочных желез - это взаимодополняющие исследования. Данные симптомы могут быть как симптомом воспалительного процесса, так и новооборазования. Без осмотра и дообследования, что это, сказать невозможно. Можете взять острый талон к доктору в вашей поликлинике
Принятый ответ
Клиент
Элина, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ молочных желез, т.к. По описанию на груди воспалилась вена, это может быть на фоне воспалительного процесса, но необходимо и исключить образование в районе соска. Пока можно использовать диклофенак гель местно 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог
Таня, добрый день! Вы вообще не выходите из дома? На УЗИ съездить не можете? Такая ситуация может наблюдаться при банальном воспалении, а может - при образовании соска. Лучше не оттягивать
Принятый ответ
Клиент
Илона, да совсем.Могу попробовать вызвать врача на дом.Что можно сейчас мне ? Может мазь? Или вообще ничего не делать.Если через дня три не пройдет обращаться в больницу?
Акушер, Гинеколог
Таня, не зная диагноза, мазями можно навредить. Лучше ищите возможность выезда на осмотр к мамоллогу, т.к. домой придёт обычный терапевт
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна нужно сделать узи молочной железы! Сейчас можно прикладывать мазь Траумель
Клиент
Зарина, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо в ближайшее время сделать узи молочных желез и обратиться к маммологу на осмотр. После возможно нужно будет сделать маммографию
Онколог
Вам необходимо пройти маммографию в динамике (сравнить что сейчас и что было ранее), УЗИ молочных желез и регионарных зон.