Синусовый ритм у ребенка 10лет

Здравствуйте, делали ЭКГ ребенку 10лет. Описание: ЧСС 100-105, pq-0,15 qs-0,07, qt-0,31. Заключение:Синусовый ритм, вертикальное положение ЭОС, НБПНПГ. В ортстазе ЧСС 100-105, при физ.нагрузке ЧСС 120-130. Является ли это противопоказанием для физических нагрузок, какая группа здоровья?

Нет не является, по ЭКГ всё хорошо, всё это вариант нормы

Здравствуйте,по ЭКГ норма, противопоказаний к физнагрузке нет

Здравствуйте,ЭКГ- норма, противопоказаний к занятиям по физ.культуре нет.

Здравствуйте, Виктория.
Это нормальные показатели ЭКГ, патологии нет. Противопоказаний к физической нагрузке нет, прирост пульса при физической нагрузке адекватный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, подскажите какая группа здоровья будет?

Принятый ответ

Первая (без отклонений).

Кардиограмма идеальная, никаких противопоказаний она не несет.

Виктория, здравствуйте! У Вашего ребенка здоровое сердце! Противопоказаний для физических нагрузок нет! Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте. Синусовый ритм является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По описанию экг - без существенной патологии сердца . Прирост ЧСС на нагрузке адекватный, хороший.
Противопоказаний для физической нагрузке и занятий спортом нет. Группа здоровья- первая !!! Все в порядке, не переживайте!