Удаление папилом на шеи
Подскажите какие анализы нужно сдать для удаление попидом на шеи? Всё ли папиломы можно удалять? Какой метод является лучшим?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило просят сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис , перед удалением.
Удалять можно лазером или сургидрон .
Заживает быстро .
Следов не должно остаться .
После удаления три дня не мочить .
Место должно хорошо подсохнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Требования перед сдачей у мед центров разные: скрининг перед манимуляциями на коже: ВИЧ, сифилис, гепатит В и С.
На фото можно предположить акрохордоны- выросты кожи, доброкачественного характера, удаляются без следа лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно рекомендуют в данном случае:
Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
Лучше крио.
Будут вопросы пишите!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что анализы рекомендуют сдавать не всегда, это можно уточнить в Вашей клинике, может быть рекомендовано исследование кровь на гепатит В,С, ВИЧ, сифилис.
Метод удаления можно обсудить с врачом очно, обычно это электрокоагулация или Сургитрон
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Образования больше похоже на мягкий фибромы.
Специальные анализы в большинстве случаев не нужны, достаточно очного осмотра дерматолога.
Обычно подобные образования рекомендуют удалять с помощью лазера или сургитрона.