Высыпания на теле
Здравствуйте. Ребенку 7,5 лет. 7го января вечером на теле (живот, поясница, на спине пара штук) появились пятна. Подумала на ветрянку. Сначала решила не мазать и посмотреть реакцию. Небольша точка в середине и красное пятно вокруг. Потом стало чесаться. Сразу намазала зелёнкой. Щуд успокоился. Темпы не было. И высыпаний тоже. На ночь дата таблетку супрастина. 8го утром прям пара штук мелких. На ноге и ещё не помню где). Всё. Больше ничего не было и ничего не беспокоило. Сегодня вечером 11го после вечерних водных процедур дочь выхрдит из ванны и показывает опять пятно на ноге. Думаю ну значит точно ветрянка, сейчас высыпет. Но ....пятно опять сначала красное с мелкой точкой в середине , а потом пятно побледнело и появилс ободок....что это может быть подскажите пожалуйста
Светлана, здравствуйте!
По описанию и фото на течение ветрянки не слишком похоже, можно предположить вирусные высыпания или аллергическую сыпь, визуально похоже на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно Неотанина 2-3 р/сут
Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Единственное - в школу можно ходить? Она заразна?
Принятый ответ
Инфекция передается воздушно капельным путем.
Юлия Юрьевна, большое спасибо 🌸
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, на ветрянку не очень похоже
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Дарья Николаевна, большое спасибо 🌸
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, большое спасибо 🌸
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, большое спасибо