Скушала хлеб в 6,5 месяцев

Здравствуйте, дочери 6,5 месяцев , в 20:30 примерно сегодня, пока я отвлеклась на домашние дела, младший ребенок дала ей кусочек хлеба , я успела забрать, но крошки во рту она успела проглотить, сейчас ребенок беспокойно спит, плачет, укачиваю по 20-30 минут на руках , перекладываю она тут же открывает глаза . При этом сильно пукает, чего опасаться ? И стоит ли вызвать скорую?

25 лет
11 Января ·Просмотров: 464·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного в таком случае нет. Хлеб в таком возрасте уже можно вводить в прикорм, да и тем более съел ребёнок лишь не большую часть. Просто это новый продукт прикорма, поэтому животик может беспокоить, так как это новая пища.

При газиках можно дать эспумизан бэби
Массажик животику
Велосипед упражнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , мучное хоть и попала ребенку, но не в большом количестве. Все допустимо.
Показаний к вызову СМП , по вашему описанию нет.
Вы можете дать эспумизан, сделать массаж животика , применить теплую пеленочку.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что описанная ситуация опасности не несет и обычно не является показанием к вызову скорой помощи.

В подобных случаях обычно считают, что действительно возможно повышенное газообразование, но каких-то других последствий обычно не ожидаем

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают в таких случаях, что произошла ситуация не страшная, опасаться в таких случаях обычно считают, что не стоит, скорую в таких случаях обычно не вызывают.

При повышенном газообразовании некоторые родители отмечают эффект от Эспумизан бейби

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
На новую пищу может быть такая реакция в виде повышенного газообразования, но какой-то серьезной опасности это не представляет, не волнуйтесь!

В такой ситуации достаточно использовать эспумизан беби \ боботик, для снижения газообразования.