У дочки с 22:40 до 7 утра была рвота

Началась рвота в 22:40, за час 3 раза. Вызвала скорую, посмотрели живот, температуры нет, поноса нет. Укол не поставили, сказали только наблюдать. В итоге всю ночь каждый час она блевала. С утра сходила в аптеку, купила Полисорб, Регидрон

Нет
24 года
12 Января ·Просмотров: 16·Алина, Уфа

Здравствуйте!

По описанию похоже на кишечную инфекцию.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- Щадящую диету: Исключаем: свежие фрукты и овощи; цельное молоко, творог, йогурты/творожки, сыр, масло, яйца; макароны; свежую выпечку, хлеб; сладкое, соки. Можно: бананы; хлеб (вчерашний), баранки, сушки, сухари, постное печенье; супы (ненаваристые – на 3-м бульоне) + добавить немного картофеля и мяса – курица/индейка; крупы (греча, рис, булгур, перловка).
- Поддержание водного баланса - регидрон/ адиарин регидрокомплекс (разводим в 200мл и даем ДРОБНО (по чайной ложке в 5 минут).
- Полисорб по весу ребенка 2-3 дня.