Прыщ - шишки возле ануса

Сегодня в течении дня заметил непонятное уплотнение возле ануса, похожее на прыщ или шишку. Кожа в этом месте покрасневшая, при пальпации небольшая болезненность.

23 года
12 Января ·Просмотров: 94·Андрей

Принятый ответ

На фото не геморрой. Вероятнее всего воспаление волосяного фолликула. Обычно назначают:
2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
2. После этого наносят повязку с мазью Левомеколь.
Хуже не будет, а помогает весьма часто.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспаление волосяного фолликула. Признаков нагноения нет. Рекомендуется местно наносить мазь офломелид 4 раза в день. Обычно такое воспаление купируется в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фотографии можно предположить воспаление волосяного фолликула. Страшного в этом ничего нет.
В данной ситуации обычно рекомендуют проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и прикладывать местно мазь фуцидин 2 раза в день.
При боли можно применять ибупрофен 400 мг 1 таблетку.
Так же желательно посетить очно хирурга или проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеется вероятнее всего образование по типу фурункула ( воспаление волосянного фолликула)
В подобной ситуации оперативного лечения не требуется
Вам рекомендуется не использовать туалетную бумагу
Гигиена водой
Ванночки с ромашкой. 2-3 раза в сутки 10 дней
Местно наносить мазь фуцидин 2-3 раза в. Сутки 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место воспалительный инфильтрат возможно это атерома или воспаление волосяного фолликула.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Левомеколь дважды в день на область уплотнения 2 раза в день 10-14 дней
Здоровья Вам