Беременность малого срока
Здравствуйте! 28.11.2025. последняя менструация, задержка 3 января делаю 3 теста все положительные, 4 января еду на узи по узи плодного яйца нет в матке и в придатках тоже нет, жёлтое тело в правом яичник, эндометрий 6 мм врач узи сказала беременности при таком эндометрии быть не может, ждите месячных, хотя тесты положительные! Я уезжаю за границу на работу 6 января начинает кровить я думаю что это месячные спокойно работаю и уезжаю 10 домой, 10 числа позвонила врачу решила сходить на узи думая что у меня может быть выкидыш веть тест был положительный. И врач говорит что у меня два плодных яйца в матке, назначает лечение и отправляет на госпитализацию, в больницу меня не госпитализировали отправили домой назначили транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день дюфастон сначала выпила 4 таблетки за раз далее по одной таблетки 3раза в день чувствую себя вроде хорошо, крови нет бывают немного коричневые выделения, и немного потягивает живот в проекции матки. Узи прикреплю, есть гематома и плодные яйца расположены ближе к внутреннему зеву. Скажите пожалуйста есть ли шанс сохранить беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно есть большие шансы,чтобы беременность сохранить.
Сейчас вам необходимо соблюдать физический и половой покой.
Также назначенные препараты обязательно нужно принимать.Узи желательно повторить через 10 дней.
Жала Фахраддиновна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста а то что плодные яйца расположены ближе к внутреннему зеву это не страшно? И то что гематома есть?
С увеличением беременности плодные яйца могут подняться.Необходимо соблюдать физический и половой покой,если есть возможность посидеть дома.
Жала Фахраддиновна, спасибо огромное 🙏🙏🙏
Рада была вас помочь,берегите себя
Принятый ответ
Нина, здравствуйте.
Конечно же шанс сохранить беременность есть. В данном случае рекомендуется соблюдать половой и физический покой и принимать все лекарства, которые вам назначили. Обязательно провести контрольное УЗИ малого таза через 7-10 дней.
При усилении кровянистых выделений обратиться в стационар.
Анна Николаевна, спасибо большое.
Всех вам благ 🙏
Анна Николаевна, извините, подскажите ещё пожалуйста, живот тянет немного это из угрозы выкидыша или матка увеличивается?
Нина, тянущие боли внизу живота могут быть как физиологическими и связаны с растяжением связок, так и при угрозе прерывания беременности. В данном случае можно рассмотреть прием препарата МагнеВ6 курсом на 10 дней.
Анна Николаевна, спасибо огромное.
Рада помочь 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Наличие гематом очень часто явление при беременности, и как правило они опорожняются и рассасываются благополучно. Назначенные препараты вам верны, продолжайте их принимать, соблюдайте физически половой покой.
Анна Константиновна, спасибо большое 🙏
Подскажите пожалуйста дюфалак можно принимать не могу сходить в туалет а тужиться боюсь.
Да дюфалак можно принимать при беременности.
Анна Константиновна, спасибо 🙏
Будьте здоровы ❤️
Анна Константиновна, благодарю вас ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но конечно шанс сохранить беременность очень высокий. Образование гематом на малых сроках беременности - это очень частое явление и опасаться из не стоит, в виду того, что данная гематома небольших размеров.
Соблюдайте назначенное лечение , а также физический и половой покой. Контроль узи через 7-10 дней для оценки состояния в динамике.
Нина Викторовна, спасибо большое 🙏🙏🙏
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. В описанной ситуации есть абсолютно все шансы на развитие и сохранения беременности.
Все рекомендации вы выполняете верно, рекомендуется соблюдать половой физически покой
Сохраняющая терапия назначена в полном, необходимом объеме.
Гематомы являются довольно частый находкой на узи при беременности раннего срока, поэтому, все шансы на благополучный исход имеются
Эльвина, благодарю вас 🙏🙏🙏
Желаю вам благополучной и здоровой беременности 💖🙏
Добрый день, Нина.
Шансы сохранить беременность высоки, сейчас все зависит от вас. Соблюдайте все назначенные рекомендации, особенно половой и физический покой. Желательно добавить витамины для беременных, например Фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день весь первый триместр. И провести контроль узи в динамике через 7 дней.
Евгения Ивановна, благодарю🙏
Всего Вам доброго! 🌺