Пропущена таблетка жанин

Пью таблетки Жанин на регулярной основе. Пропустила один прием на третей неделе . Выпила через 48 часов 2 таблетки.Были незазищенные половые акты в этот период. Какова вероятность забеременеть.?Стоит ли пить пастинор ?

Нет
32 года
12 Января ·Просмотров: 49·Надежда, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вероятность зачатия равна нулю. Так как вы приняли сразу пропущенную, и овуляция не может восстановиться сразу. Для этого нужна полная отмена препарата и отсутствуе приёма 1-2 месяца. Принимайте дальше по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что это был конец упаковки , беременности быть не может, так как овуляция давно уже заблокирована.
Так же с учетом того что препарат был принят как только вы вспомнили о пропуске , контрацептивный эффект не снижен
Принимать препарат экстренной контрацепции не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо продолжить приём оставшихся таблеток, как обычно, включая последнюю, 21-ю.

Начните следующую упаковку сразу после окончания текущей, не делая 7-дневного перерыва. Это означает, что вы пропускаете дни без активных таблеток и сразу переходите к новой пачке.

Важно использовать барьерный метод контрацепции (например, презервативы) до тех пор, пока вы не примете 7 активных таблеток из новой упаковки подряд. Только после этого защита станет полной.

Сделайте тест на беременность через 21 день после вашего последнего незащищённого полового акта. Ранее результат может быть ложноотрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Вероятность наступления беременности в такой ситуации достаточно низкая, но, справедливости ради, не равна нулю, у некоторых женщин действительно достаточно одного такого пропуска, чтобы овуляция и беременность все же произошли. Именно потому в инструкции в том числе и указано, что чтобы эту вероятность снизить, рекомендуется после окончания этой упаковки сразу, без стандартного семидневного перерыва, начать следующую, при этом ближайшие 7 дней после пропуска дополнительного предохраняться барьерно. Эти действия помогут свести риски беременности к минимуму, в частности, от уже произошедшего полового контакта. В экстренной контрацепции обычно нет большого смысла, если прошло 72 часа и более (по тексту вопроса не совсем понятно, более 48 часов прошло или ровно столько).

Принятый ответ

Здравствуйте, риск наступления беременности в описанной ситуации крайне низок. Обычно рекомендуется продолжение дальнейшего приема КОК без пропусков и не деля 7 дневного перерыва. С учетом длительного приема КОК овуляция за такой короткий промежуток времени не произойдет.