Сыпь на теле

Здравствуйте, дочери 19 лет высыпала сыпь месяц назад принимала витамины, сыпь была с зудом как крапивница, пропила зодиак, мазали неотеном все прошло, теперь не понятные расчесы, говорит не чешется, но тут на ноге почесала и сама не заметила как появился большой расчес, на ногах тоже красные не большие пятна, большой только на руке,подскажите что это и как лечиться

Нет
19 лет
12 Января ·Просмотров: 124·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото просматриваются последствия зуда, обычно в таких ситуациях рекомендуют осмотр дерматолога, сдача анализов крови для поиска причину зуда. Наружно на высыпания обычно рекомендуют р-р фукорцина или 0,05% хлоргексидины 2 р\д 5 дней во избежание присоединения вторичной инфекции. Будьте здоровы!

Марина Сергеевна,здравствуйте, попали на прием к врачу, сказала это нормально выпихала фукорцит, цитрин и синафлан, что это от сухости кожи, у нас такого никогда не было, правильное ли лечение и не может это быть связано с гельминтами?

Не беру на себя смелость критиковать очный, прием, очный прием информативнее, синафлан старый фторированный наружный гормон. можно рассмотреть более современные препараты, к примеру комфодерм

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Элементы на фото могут быть проявлением фоликулита - бактериальная инфекция волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкогь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, не тереть мочалкой . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Елена Владимировна, здравствуйте, попали на прием к врачу, сказала это нормально выпихала фукорцит, цитрин и синафлан, что это от сухости кожи, у нас такого никогда не было, правильное ли лечение и не может это быть связано с гельминтами?

Принятый ответ

Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.

Будут вопросы обязательно пишите.

С уважением!

Максим Леонидович, здравствуйте, попали на прием к врачу, сказала это нормально выпихала фукорцит, цитрин и синафлан, что это от сухости кожи, у нас такого никогда не было, правильное ли лечение и не может это быть связано с гельминтами?

Синафлан не надо.

Гельминты непричем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, здравствуйте, попали на прием к врачу, сказала это нормально выпихала фукорцит, цитрин и синафлан, что это от сухости кожи, у нас такого никогда не было, правильное ли лечение и не может это быть связано с гельминтами?