Беременность, консультация врача
Здравствуйте! 4 день задержки Начало последний месячных 11.12, сдала сегодня хгч и узи, узист оказалась мало разговорчивой и ответила что рано пришла, нечего толком не сказала, скажите что делать дальше? Через сколь повторно идти на узи?
Здравствуйте. Не переживайте, по ХГЧ есть беременность, по УЗИ также подтверждена беременность маточная малого срока, больше ХГЧ можно не сдавать, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 10-14 дней
Чего то надо остерегаться ?
Принятый ответ
Нет, у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Обычно плодное яйцо определяется в полости матки только при хгч выше минимум 1000 единиц.
То, что его сейчас увидели это большая удача.
В таких случаях рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 10-14 дней для определения прогрессирования беременности, появление эмбриона, сердцебиения.
В первом триместре при беременности обычно рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Здравствуйте!
Не переживайте. ХГЧ хороший для вашего дня задержки, плодное яйцо есть. Для появление эмбриона ещё рано, рекомендуется контроль через 14 дней.
Надо чего то сейчас избегать в жизни ? Что бы беременность протекала хорошо
Принятый ответ
Избегать подьема тяжестей более 3кг, стрессов. Вести здоровый образ жизни и правильно сбалансировано питаться
Скажите пилатес можно?
Здравствуйте, Елена.
Показатель ХГЧ 718 говорит о том, что беремерность есть, но срок ещё очень маленький.
По УЗИ пока определяется только маленькое плодное яйцо в полости матки.
Надо подождать, повторить УЗИ через 10 дней.
Будет видно уже эмбрион с сердцебиением
Беременность не болезнь. Если жалоб нет, можно вести обычный образ жизни.
Рекомендуется принимать витамины
Фолиевая кислота 400 мг в сутки,
Йодомарин 200 одна таблетка в сутки,
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
После контрольного УЗИ надо будет встать на учёт в женской консультации по мечту жительсн.
Скажите можно заниматься пилатесом ?
Принятый ответ
Если раньше занимались, то можно.
Но исключить избыточные физические нагрузки.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но по результатам узи уже выявлена маточная беременность малого срока ( хоть только 4-5 недель), также это подтверждается цифрами ХГЧ. Более сдавать ХГЧ нет необходимости, после того, как определено плодное яйцо в полости матки. Рекомендуется выполнить узи через 7-10 дней для определения эмбриона.
Подскажите температура 37.1 это норма? И можно ли заниматься пилатесом ?
Субфебрильная температура на ранних сроках беременности вполне нормальна, она связано в повышенной продукцией прогестерона. Если ранее занимались данным пилатесом, до беременности, то и сейчас можно, если ничего не беспокоит ( тянущие боли, кровянистые выделения).
Если появятся выделения то обращаться сразу в больницу или эта норма на этом сроке ?
Принятый ответ
Любые кровянистые выделения это повод для обращения в стационар для обследования.
Спасибо большое