Допплер и анализы
Здравствуйте. Вторая Беременность 27 недель. Первая беременность закончилась тяжелой приэклампсией родоразрешение 31-32 недели.(нарушение кровотока,белок в моче,печёночные завышены) Сегодня делала допплер посмотрите пожалуйста все ли хорошо? И прикреплю анализы ещё. АЧТВ снижен,это так и должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все у вас хорошо, ачтв в беременность не смотрят.
Сейчас вам необходимо контролировать кровотоки, свое артериальное давление три раза в неделю с записью ад в дневник. Ад должно быть не более 135 и/или 85 дома и не более 140 и / или 90 на приеме. Контроль белка в моче, можете прям купить себе тест- полоски на белок( Урибел)и оценивать по индикаторной шкале, белок должен не превышать 0,3.
Юлия Александровна, да полосками пользуюсь уже месяц где то
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы подробно разобраться в вашей ситуации, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов?
1. Рост, вес, прибавка за беременность?
2. Какие риски развития преэклампсии по результатам комбинированного скрининга 1 триместра?
3. Вы принимаете ацетилсалициловую кислоту?
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Рост 167
Вес сейчас 84850
Прибавка где то кг 7-8
По 1 скринингу низкие риски
Да принимаю 150 мг один раз в день.
Поняла вас. Сейчас требуется только контроль давления 2-3 раза в день, использование тест - полосок для исследования белка в моче и общего анализа мочи
Виктория Леонидовна, спасибо🥰
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, по доплеру все в норме, кровотоки хорошие гипоксии нет, переживать не о чем.
Ачтв в период беременности можно не отслеживать, данный показатель коагулограммы не информативен.
Благополучной беременности вам!
Резеда Венеровна, спасибо!!!