Желточный мешочек на сроке 9.4 недели 6.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли волноваться при результатах узи 9.4 недели Желточный мешочек 6.6 мм Ктр 2.8 см Чсс 169
Здравствуйте.
По результатам узи патологии не выявлено .
Беременность развивается , сердцебиение есть.
В таком случае рекомендуется дождаться первого скрининга для оценки формирования органов и систем плода .
Здравствуйте
Не волнуйтесь, по представленному протоколу узи отклонений не выявлено. Все характерные признаки беременности раннего срока описаны, сердцебиение визуализируется, что свидетельствует о том, что беременность прогрессирует и развивается
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не стоит волноваться , по узи все хорошо, беременность развивается, есть эмбрион с хорошим сердцебиением, все соответствует сроку . Вас что-то беспокоит ? Есть ли у Вас жалобы ?
Анна Александровна, жалоб нет никаких, просто везде норму до 6 мм пишут, вот и накрутила себя уже
Принятый ответ
Не переживайте по этому поводу, желточный мешочек уже не имеет прогностического значения, на него обращают внимание, когда еще нет эмбриона . У Вас уже эмбрион с сердцебиением, поэтому все отлично .
Ольга, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но особых поводов переживать нет.
Размеры жёлточного мешочка, в основном не коррелируют с прогнозом для развития беременности при столь незначительных отклонениях от нормы.
Самое главное - это динамика роста КТР и наличие пульсации