По срокам месячные, но без крови
27 декабря был па, "месячные" пошли в срок, но очень очень скудные( обхожусь ежедневной прокладкой) и коричневые, но прям совсем мало. Тест показал 1 полоску
Принятый ответ
Здравствуйте. в этом случае для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит беременности нет и это простой сбой менструального цикла, в этом случае можно рекомендовать дополнительно пройти УЗИ малого таза
Сколько раз надо сдать данный анализ? Может ли это быть внематочная беременность
Беременность может быть любой локализации, анализ сдаётся один раз, он информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется сделать узи малого таза для исключения патологии эндометрия на 5-7 день и повторить тест через пару дней, а лучше сдать кровь на хгч, как самый надежный метод исключения беременности. Показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности
Здравствуйте, патологий нет
Если есть свежее узи (до 3-х месяцев), то повторять не нужно. В таком случае нужно сдать только кровь на хгч, чтобы исключить беременность, так как тесты не всегда показывают ее
Сколько раз нужно делать этот анализ?
Однократно, главное, чтобы от полового акта прошло более 10 дней
Спасибо
Была рада помочь, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в текущем цикле были незащищённые половые контакты, целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ.
-показатель менее 5 мМЕ/мл достоверно исключает беременность;
ХГЧ можно сдавать спустя 10 дней после ПА.
При отрицательном результате можно выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что не накопилось достаточного количества эндометрия для полноценных менструаций. Такое может наблюдаться в циклах без овуляции (до 3х таких циклов в год допустимо у здоровых женщин).
Обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ (он более надёжный, нежели обычный тест). Если цифры менее 5, то выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы установить причину происходящего
Принятый ответ
Здравствуйте, характер менструации может меняться в норме иногда , может влиять и стрессы, и перенесенные заболевания, прием лекарственных препаратов. Достоверно исключить беременность можно сдачей крови на Хгч . Через 10-14 дней анализ считается информативным