Нервный импульс
Лежу спокойно, вздрагивает плечо или пальцы, а на днях я прям почувствовала, как импульс проходит через шею и отдал в мышцы рук. Шея сразу заболела. Мрт делала, но еще не было такого, там все нормально было. Остеохондроз есть. ОТ чего такое может быть?
Добрый вечер, Света. Такая ситуация возможна при наличии межпозвоночных грыж, когда грыжа передавливает корешки спинного мозга в шейном отделе, который иннервирует верхние конечности, вот такая симптоматика себя так и проявила, а также такие явления характерны для полинейропатий верхней конечности - показано проведение ЭНМГ (электронейромиография) для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Светлана, вероятнее всего это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника (вертеброгенная цервикобрахиалгия), обострения которого носят сезонный характер (весна, осень) +частые обострения у людей со статическими позами (длительно стоящие или сидящие). Никаких дополнительных обследований делать не надо, лучше найдите хорошего терапевта или невролога, которые Вам назначат: НПВП, миорелаксанты, сосудистые препараты, вит группы В, физиолечение. 10-дневный курс дает отличные результаты, проверено! После купирования обострения, необходимо ЛФК (зарядка) ежедневно, занятия в плавательном бассейне. Удачи!