Шишка на половой губе

Здраствуйте, образовалась шишка на малой половой губе, три дня назад. Первые день прикладывала ихтиоловую мазь на ночь, на вторую ночь тоже ихтиоловую мазь, сегодня прочитав посты решила попробовать Левомеколь часа два лежала с мазью, пошла в туалет правой стороны где была шишка все раздуло прям сильный отек. Сегодня второй день цикла хотела завтра пойти к доктору но боюсь что не примет с менструацией, что делать? Не сделала ли я хуже левомеколью, и как попасть на прием с менструацией, что делать с этим отеком может ли эта шишка пройти или только резать?

Миома матки
32 года
12 Января ·Просмотров: 22·Мария

Принятый ответ

Мария , здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется попасть на прием к врачу , как можно быстрее , учитывая нарастание процесса . Менструация не помеха , перед осмотром можно использовать тампон .
Если есть возможность ,прикрепите фото образования.
Если симптомы нарастают , есть выраженный болевой синдром , температура 38 градусов , можно обратиться в приемный покой гинекологического отделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, Здраствуйте прикрепила ,боли есть она как будто дергает немноготемпературы нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста левомеколью мазать на ночь или оставить все как есть до завтра?

Нет , левомеколь не нужно прикладывать , т.к возможно на него реакция возникла , может и просто совпадение, и отек не связан с левомеколем . В данной ситуации лучше ничего не прикладывать из мазей сейчас , можно провести орошение области образования антисептиком ( хлоргексидин или мирамистин ) .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По фото данные за абсцесс бартолиневой железы. В таких случаях рекомедуется очный осмотр гинеколога, менструация не является помехой, не переживайте. Скажите пожалуйста нет ли повышение температуры тела?
На данный момент рекомендуется компресс с левомеколью на ночь, есть вероятность что образование вскроется самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Константиновна, Здраствуйте, температуры нет, но боль при ходьбе и вставание присутствует и немного как дергает.

В ближайшее время рекомендуется обратиться на очный осмотр. Если поднимется температура тела или болевой синдром станет более выраженным обратиться рекомендуется в гинекологическое отделение. А у вас аллергии нет на левомеколь? Отек появился после нанесение мази или до этого тоже был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Константиновна, честно незнаю до этого отека не было, после левомеколи появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Константиновна, подскажите это только вскрывать, или есть надежда что сама прорвется?

Есть вероятность что образование самостоятельно вскроется. Если есть возможность приложите на ночь лучше акридерм, если отек спадет, значит у вас аллергическая реакция на левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария . Конечно гинеколог может принимать женщин с менструацией, если это необходимо . По фотографии можно предположить что это может быть созревающий фурункул , либо формирование абсцесса . В таких случаях рекомендуют осмотр гинеколога. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите как от него избавляются только хирургическим путем или есть еще какие нибудь варианты?

Нет, возможно т самостоятельно регрессирование , после осмотра гинеколога и назначения нужной терапии в вашем случае. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая представленные фотографию вероятнее всего прозошел абсцесс бартолиниевой железы. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле, назначение антибактериальной терапии и определение дальнейшей тактики.
Нет, не волнуйтесь левомеколью вы навредить не могли.