Плазмотерапия лица

Здравствуйте.Плазму колола вокруг глаз 2раза больше года назад.Сейчас хотела проколоть снова у косметолога,но нашла в интернете статью о 5случаях развития слепоты после данной процедуры.Страшно стало.Действительно но ли такое может быть?Можно ли заменить процедуру фототерапией?

Гипотериоз
35 лет
12 Января ·Просмотров: 2005·Юлия, Балашов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие случаи есть ,но все же можно из отнести к казуистике. Всего 5 случаев из миллиона процедур, проводимых ежедневно. Осложнения могут быть совершенно на любой процедуре, на фотодечении в том числе. На веках огромный риск ожогов например
Плазма в этом плане является более щадящей
Главное, чтобы делал врач с умением и была грамотно забрала и отцентрфугирована плазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, что посоветовали бы из процедур аппаратных при мешках под глазами?

Смас лифтинг периорбитальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, слышала что после смас хирурги не берут на блефаропластику.Это так?

Иной раз да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слепота после плазмотерапии крайне редкое осложнение, если делает врач с опытом, препарат ставится поверхностно в кожу, то нет риска получить такое осложнение.
Эффект у фототерапии и плазмотерапии будет немного разным, хотя обе процедуры хорошие и востребованные.
Какой запрос у вас к процедуре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, у меня мешки под глазами,не сказать что они безобразно большие.Но припухлости есть.Я правильно поняла что если врач ставит плазму поверхностно под кожу то данное осложнение исключено?Тоесть это препарат при осложнениях попал в другой слой кожи?До этого проходила микротоки.От них улучшения не заметила.Что можете посоветовать?

Да все верно, если плазму колят поверхностно в кожу, данное осложнение исключается. Только если иглу вводят глубоко в пжк, где проходят крупные сосуды.
Если прикрепите фото я посмотрю и смогу дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила

Юлия, смотрите, по фото похоже, что имеются грыжи верхних и нижних век, это не просто отечность.
При такой картине, как правило, выраженного результата косметологические процедуры не приносят, и пациент тратит деньги а потом разочаровывается.
Максимум, что можно здесь предложить, это мезотерапия сосудистыми препаратами с дренажным эффектом.
Гиалуроновая кислота даст отеки.
Самое верное решение - обратиться на консультацию к пластическому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Случаи подобные действительно, имели место быть
Произошло это из - за попадания планов в сосуд, питающий сетчатку
Подобные ситуации были и с введение филлера на основе ГК
Все зависит от рук специалиста
В качестве уходовой поцелуев можно рассмотреть фототерапию
Но это не равнозначно с плазмой
Быстрее они друг друга могут дополнять, но не заменять
Плазма: улучшение цвета лица, работа с морщинами и рубцами, повышает упругость кожи

Фототерапия: улучшает текстуру, тонус кожи, уменьшает пигментацию, стимулирует выработку собственного коллагена
Обсудите данный вопрос еще с доктором, к которому планируете пойти на процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, как врач может попасть в сосуд если инъекции подкожно ставят?Может я что-то не понимаю…Может ли быть такое?И вы пишите про филлер,плазма это же не филлер?

Я вам отвечу про план в и говорю о подобных случаях с филлером
Произошло это из - за попадания плазмы в сосуд, питающий сетчатку
Подобные ситуации были❗️ и с введение филлера❗️ на основе ГК❗️
Да, плазма - это не филлер
А произойти такое может из - за неграмотного введения плазмы

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Такие случаи очень редкие.
Они связаны с попаданием вещества в сосуды сетчатки или зрительного нерва, это крайне необычно и чаще встречается при филлерах, а не при собственной плазме.
Фототерапия не заменяет инъекции плазмы, она действует иначе - на улучшение цвета, тонуса кожи, уменьшение пигментации и морщин, но не стимулирует рост коллагена и регенерацию.
Для омоложения кожи и профилактика морщин вокруг глаз можно рассмотреть процедуру микроигольчатого RF лифтинга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, после рф лифтинга и фото омоложения в будущем может ли хирург отказаться от операции?Слышала что после таких процедур хирург не берется делать

РФ-лифтинг и фотоомоложение не являются противопоказанием к будущим хирургическим операциям на лице.