Консультация гинеколога /

Первый триместр беременности — вопрос №400821

Здравствуйте! Недавно узнала что беременна, на 2-3 неделе. Дело в том, что до того как стало это известно я выпивала и курила кальян (праздники), конечно же, как узнаала, ничего такого не допускаю. Очень переживаю за ребенка. Врач сказала, что беспокоиться не стоит, анализы еще рано сдавать.. А я волнуюсь. Может быть вы что-нибудь посоветуете?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Сейчас начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!если это был легкий алкоголь и в небольших количествах ничего страшного не будет, но если вы ярый алкоголик, то онечно воздействия будет. а кальян никаким образом не повлияет на закладку малыша, тем более в том сроке у вас не было общего кровотока с малышом
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начинайте приём фолиевой кислоты 2р.день и элевит 1 1р.день до 14 недель, далее элевит 2 1р.день всю беременность. С ребёнком ничего не будет, сейчас то вы ведёте здорый образ жизни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ваш врач прав. Первые недели ,Если что-то идет не так,то происходит прерывание беременности. Вам сейчас переживать не стоит. Можете для оценки развития беременности сдать хгч дважды с интервалом 48 часов. При ХГЧ более 1000 плодное яйцо будет видно на УЗИ. Начинайте прием фолиевой кислоты и меньше переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Совет один: воздержаться от алкоголя и курения во время беременности и кормления грудью.
При кратковременном воздействии на раннем сроке это никак не влияет на развитие беременности.
Акушер, Гинеколог
здравствуйте ! Не переживайте, ничего страшного не будет . Принимайте витамины фемибион 1 до 12 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, не переживайте! На тот момент был ооочень маленький срок беременности, когда делящиеся клетки не реагируют на негативное влияние
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Действительно поводов для беспокойства нет, если не был приём наркотических препаратов. Патологическое влияние на плод может оказывать систематический приём алкоголя и курение во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Элина, была задержка месячных, потом сделала тест Клерблу, как раз он и показал 2-3 недели.. С этого времени и не употребляла алкоголь
Т.е. все 2-3 недели алкоголь присутствовать в жизни... :(
Если бы была 1ая неделя, я бы не так нервничала, а тут 2-3..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксюша, действительно волноваться не о чем. Вполне вероятно, что в момент, когда в организм попадал алкоголь и дым кальяна, у Вас с малышом ещё даже не было общего кровотока и это никак не могло на него повлиять. Не переживайте, действительно никакие анализы сдавать не нужно. Достаточно узи и биохимического скрининга в 12 недель. Сейчас пейте фолиевую 400 мкг в сутки и йодомарин 250 мкг в сутки