Твп на 1 скрининге

Здравствуйте. Была сегодня на 1 скрининге по месячным срок 12 недель и 4 дня, врач по узи поставил 13 недель и 3 дня. Беспокоит толщина воротникового пространства. КТР 72,6 мм ЧСС 154 уд/мин ТВП 2,45 мм BPD 22,4 mm HC 80,9 mm AC 72,7 mm FL 10,2 mm Носовая кость присутствует Врач сказал все в норме, делали скрининг в Польше приложу фото и фото с переводом

Нет
31 год
12 Января ·Просмотров: 153·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ иногда бывает, что малыш крупнее срока по менструации, так как может быть ранняя овуляция и поэтому малыш больше..так же по поводу твп для срока 13,3 , а точнее для ктр 72,6 твп составляет до 2,5 мм.

Яна Геннадьевна, получается твп высоковат?

У Вас твп 2,45 мм укладывается в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте для данного срока данный показатель ТВП считается нормальным, с реднем он не превышает более 2.5 мм, как правило о патологии уже может говорить ТВП более 3.0.
Сроки по узи и менструации также могут отличаться тк возможна ранняя или поздняя овуляция это не говорит о патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Точный срок беременности по клиническим рекомендациям выставляется по первому скринингу, так как может быть ранняя или поздняя овуляция. По результатам узи скринингу все в норме, не переживайте, ктр соответствует сроку, носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства не расширена (норма до 2.5 мм).
На данный момент рекомендуется дождаться результатов крови на хромосомные аномалии и риски.

Дарья Константиновна, но она прям близка к границе, поэтому страшно

Высокий риск трисомии 21 по твп, это увеличение более 2,7 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные показатели узи соответствуют нормальному состоянию
Твп в норме до 2,50 ( показатель вашего плода 2.45 )
Патологический маркер хромосомной патологии считается выше 3.0

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам первого скрининга все хорошо, все показатели по узи укладываются в рамки нормы, признаков хромосомных патологий нет.
В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться результата биохимического скрининга.